FC2ブログ

    5月1週目

    2021-05-02-Sun-23:59
    ★★5月1週目の出演番組放送予定★★

    <CS>
    *DATV*
    「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#138)5/3 5:00-5:30
     (#141,142)5/3 10:00-11:00
     (#139)5/4 5:00-5:30
     (#140)5/5 5:00-5:30 5/7 13:15-13:45
     (#131)5/6 22:30-23:00
     (#144,145)5/9 14:30-15:30
     (#143,144)5/10 10:00-11:00
    「SBS人気歌謡<セレクト>」
     (#790 2014/11/96放送 チョウミ)
     5/5 7:45-9:15
     (#737 2013/9/15放送 ヘンリー(Feat.エンバ/f(x))
     5/3 21:30-23:00 5/4 12:00-13:30 5/9 25:00-26:30
     (#795 2014/12/14放送 キュヒョン)
     5/12 7:45-9:15
    「2005 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     5/4 15:00-17:45
    「Xマン<セレクト>」
     (#163 2006/12/24放送 ヒチョル、シウォン)
     5/4 20:00-21:30 5/5 10:30-12:00 5/8 25:00-26:30
     (#164 2006/12/31放送 ヒチョル、シウォン、ドンヘ、シンドン、ソンミン)
     5/4 21:30-23:00 5/5 12:00-13:30
    「2006 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     5/5 15:00-18:15
    「ラジオスター<セレクト>」
     (#436 2015/7/15放送 キュヒョン、ヒチョル、シウォン、イトゥク、ウニョク、ドンヘ、イェソン)
     5/5 20:00-21:30 5/6 10:30-12:00 5/8 7:45-9:15
     (#523 2017/4/19放送 キュヒョン)
     5/5 21:30-23:00 5/6 12:00-13:30
    「2007 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     5/6 15:00-17:30
    「ユ&キムの遊びにおいで<セレクト>」
     (#320 2011/1/3放送 イトゥク、イェソン)
     5/7 6:30-7:45
     (#344 2011/6/27放送 イトゥク、イェソン、ウニョク、シンドン)
     5/8 6:30-7:45
     (#362 2011/10/31放送 ドンヘ、ウニョク)
     5/10 20:00-21:15 5/11 10:30-11:45
    「知ってるお兄さん」
     (#210 2019/12/21放送 ヒチョル、シンドン)
     5/7 7:45-9:15
     (#214,215 2020/1/18,2/1放送 ヒチョル、シンドン)
     5/7 20:00-23:00
    「2008 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior-Happy)
     5/7 15:00-18:00
    「サタデーリアルロマンス<セレクト>」
     (#125 2006/4/8放送 シウォン)
     5/8 20:15-21:45 5/9 7:45-9:15
    「Power of K 2016~Korea TV Fes in Japan」
     (2016/4/24開催 リョウク、MC:イトゥク)
     5/10 7:30-10:00
    「2009 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior、MC:ヒチョル)
     5/10 15:00-18:00
    「2010 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior、MC:ヒチョル)
     5/11 15:00-18:20
    「2011 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     5/12 15:00-18:20
    「ショー!K-POPの中心<セレクト>」
     (#584 2018/4/14放送 SuperJunior)
     5/13 7:45-9:15
    「2012 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior、S.M. The Performance(ユンホ、ウニョク、ドンヘ、テミン、ミンホ、カイ、レイ))
     5/12 15:00-19:15
    「2013 SBS歌謡大祭典」
     (MC:ヒチョル)
     5/14 15:00-19:15
    「SMTOWN LIVE 2019 IN TOKYO」
     (2019/8/3-5 東京ドーム)
     5/31 20:30-23:40

    *KBSWorld*
    「20世紀ヒットソング」
     (MC:ヒチョル)
     (#44)5/7 7:40-8:40
     (#45)5/7 17:40-18:40 5/14 7:40-8:40
    「ユ・ヒヨルのスケッチブック」
     (2021/3/19放送 SuperJunior)
     5/17 24:30-26:00 5/21 25:55-27:25
    ボイス~112の奇跡~
     (イェソン)
     5/26 26:00-27:10 放送開始

    *KNTV*
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#17 ゲスト:SuperJunior)5/3 25:30-26:00
     (#38)5/5 17:45-18:45
     (#39)5/6 22:30-23:30 5/12 17:45-18:45
     (#25)5/9 16:30-17:00
     (#18 ゲスト:SuperJunior)5/10 25:30-26:00
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル<未公開編>」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#3)5/28 25:30-26:00
    「アラフォー息子の成長日記」
     (#224 2021/1/10放送 ヒチョル)
     5/4 16:45-18:45
     (#225 2021/1/17放送 ヒチョル)
     5/5 23:50-25:45 5/11 16:45-18:45
    「ランニングマン<ピックアップ>」
     (#397 2015/9/20放送 キュヒョン)
     5/5 10:00-11:30
    「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#106)5/6 18:00-18:30
     (#149)5/8 26:00-26:30
     (#150)5/7 25:15-25:45 5/15 26:00-26:30
    「知ってるお兄さん」
     (#259 2020/12/12放送 ヒチョル、シンドン、イェソン、ウニョク、ドンヘ、シウォン、リョウク、キュヒョン)
     5/8 18:00-19:45
     (#260 2020/12/19放送 ヒチョル、シンドン)
     5/9 24:00-25:45 5/22 18:00-19:45
    「シングル男のハッピーライフ」
     (#386 2021/3/5放送 ヘンリー)
     5/8 22:30-24:15
    「ラジオスター」
     (#707 2021/12/19放送 シンドン)
     5/9 22:30-24:00
    「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編」
     (#7)5/10 5:30-6:00
    「Power of K SOUL LIVE」
     (#1 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     5/12 16:45-17:45
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権 レジェンド特集」
     (MC:イトゥク)
     (1-2部)5/20 20:00-22:00 5/26 11:30-13:30
     (3-4部)5/27 20:00-22:00 6/2 11:30-13:30
    「Live in DMZ」
     (2020/10/24開催 MC:イトゥク)
     5/28 24:00-25:30

    *Mnet*
    「人生酒場」
     (ヒチョル)
     (#42)5/2 25:15-26:30 5/9 16:30-17:45 5/10 14:30-15:45 5/13 5:00-6:45
     (#76)5/16 16:30-17:45 5/20 24:00-25:15 5/23 5:00-6:15 5/28 26:00-27:15
    「君の声が見える 7」
     (イトゥク)
     (#4)5/3 20:00-21:30 5/6 24:00-25:30 5/7 11:00-12:30 5/9 25:30-27:00 5/29 5:00-6:30
     (#3 SuperJunior出演回)5/10 20:00-21:30 5/13 24:00-25:30 5/14 11:00-12:30 5/16 25:30-27:00 5/22 5:00-6:30
    「君の声が見える 8」
     (イトゥク)
     (#3)5/3 25:30-27:00 5/6 14:30-16:00
     (#4)5/9 19:00-20:30 5/10 25:30-27:00 5/13 14:30-16:00
    「History of Your IDOL」
     (SuperJunior)
     (#17)5/3 27:00-27:30 5/12 14;00-14;30 5/18 10:30-11:00 5/27 8:00-8:30
     (#18)5/4 27:00-27:30 5/13 14;00-14;30 5/19 10:30-11:00 5/27 8:30-9:00
    「Mnetライブ」
     (SuperJunior)
     5/4 27:30-28:00 5/5 19:30-20:00 5/8 25:30-26:00 5/11 25:00-25:30 5/15 17:30-18:00 5/22 15:00-15:30 5/27 25:00-25:30 5/30 6:30-7:00
    「Artist Clip」
     (SuperJunior)
     5/5 7:30-8:00 5/7 12:30-13:00 5/10 21:30-22:00 5/13 12:30-13:00 5/17 11:30-12:00 5/21 15:30-16:00 5/25 10:30-11:00 5/28 10:30-11:00
    「SUPER JUNIOR COMEBACK SHOW <House Party>」
     (2021/3/16放送)
     5/5 18:00-19:30 5/11 23:30-25:00 5/22 15:30-17:00 5/31 18:30-20:00
    「ホームクックライブ」
     (キュヒョン)
     (#1)5/6 9:00-10:15 5/11 26:15-27:30
    「いつまで肩踊りをさせるんだ」
     (キュヒョン)
     5/17 21:30-21:45 5/18 25:15-25:30 5/20 10:15-10:30 5/22 13:30-13:45
    「スミさん家のおかず:お母さんが帰ってきた」
     (イトゥク)
     (#4)5/22 17:00-18:30
    「斬新な整理」
     (#33 2021/3/1放送 シンドン、ウニョク)
     5/25 20:00-21:45 5/27 27:00-28:45

    *Music ON! TV*
    「2017 MAMA in Hong Kong 字幕版」
     (2017/12/1開催 SuperJunior)
     5/5 18:00-22:00

    *アジアドラマチックTV*
    錐(キリ)
     (イェソン)
     5/19 6:00-7:05 放送開始

    *衛星劇場*
    「週刊K-POPアイドル」
     (#491 2020/12/23放送 MC:ウニョク)
     5/7 13:00-14:00
     (#492 2020/12/30放送 MC:ウニョク)
     5/9 23:00-24:00 5/14 13:00-14:00
     (#480 2020/10/7放送 MC:ウニョク)
     5/8 6:30-7:30

    *ダンスチャンネル*
    「ミュージックバンク ダンスチャンネルセレクション」
     (#1044 2020/9/11放送 SuperJunior-D&E)
     5/3 21:30-23:00 5/16 21:05-22:35

    *ホームドラマチャンネル*
    彼女はキレイだった
     (シウォン)
     5/4 17:00-26:30 放送開始


    ------------------------------------------------------------------------
    ●5月3日(月)●
    5:00-5:30 「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #138」(DATV)
    10:00-11:00 「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #141,142」(DATV)
    20:00-21:30 「君の声が見える 7 #4」(Mnet)
    21:30-23:00 「SBS人気歌謡 #737」(DATV)
    21:30-23:00 「ミュージックバンク #1044」(ダンスチャンネル)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #17」(KNTV)
    25:30-27:00 「君の声が見える 8 #3」(Mnet)
    27:00-27:30 「History of Your IDOL #17」(Mnet)

    ●5月4日(火)●
    5:00-5:30 「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #139」(DATV)
    12:00-13:30 「SBS人気歌謡 #737」(DATV)
    15:00-17:45 「2005 SBS歌謡大祭典」(DATV)
    16:45-18:45 「アラフォー息子の成長日記 #224」(KNTV)
    17:00-26:30 「彼女はキレイだった」(ホームドラマチャンネル) 放送開始
    20:00-23:00 「Xマン #163,164」(DATV)
    27:00-27:30 「History of Your IDOL #18」(Mnet)
    27:30-28:00 「Mnetライブ」(Mnet)

    ●5月5日(水)●
    5:00-5:30 「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #140」(DATV)
    7:30-8:00 「Artist Clip」(Mnet)
    7:45-9:15 「SBS人気歌謡 #790」(DATV)
    10:00-11:30 「ランニングマン #397」(KNTV)
    10:30-13:30 「Xマン #163,164」(DATV)
    15:00-18:15 「2006 SBS歌謡大祭典」(DATV)
    17:45-18:45 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #38」(KNTV)
    18:00-19:30 「SUPER JUNIOR COMEBACK SHOW <House Party>」(Mnet)
    18:00-22:00 「2017 MAMA in Hong Kong」(Music ON! TV)
    19:30-20:00 「Mnetライブ」(Mnet)
    20:00-21:30 「ラジオスター #436」(DATV)
    21:30-23:00 「ラジオスター #523」(DATV)
    23:50-25:45 「アラフォー息子の成長日記 #225」(KNTV)

    ●5月6日(木)●
    9:00-10:15 「ホームクックライブ #1」(Mnet)
    10:30-12:00 「ラジオスター #436」(DATV)
    14:30-16:00 「君の声が見える 8 #3」(Mnet)
    15:00-17:30 「2007 SBS歌謡大祭典」(DATV)
    18:00-18:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #149」(KNTV)
    22:30-23:00 「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #131」(DATV)
    22:30-23:30 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #39」(KNTV)
    24:00-25:30 「君の声が見える 7 #4」(Mnet)

    ●5月7日(金)●
    6:30-7:45 「ユ&キムの遊びにおいで #320」(DATV)
    7:40-8:40 「20世紀ヒットソング #44」(KBSWorld)
    7:45-9:15 「知ってるお兄さん #210」(DATV)
    11:00-12:30 「君の声が見える 7 #4」(Mnet)
    12:30-13:00 「Artist Clip」(Mnet)
    13:00-14:00 「週刊K-POPアイドル #491」(衛星劇場)
    13:15-13:45 「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #140」(DATV)
    15:00-18:00 「2008 SBS歌謡大祭典」(DATV)
    17:40-18:40 「20世紀ヒットソング #45」(KBSWorld)
    20:00-23:00 「知ってるお兄さん #214」(DATV)
    25:15-25:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #150」(KNTV)

    ●5月8日(土)●
    6:30-7:45 「ユ&キムの遊びにおいで #344」(DATV)
    6:30-7:30 「週刊K-POPアイドル #480」(衛星劇場)
    7:45-9:15 「ラジオスター #436」(DATV)
    18:00-19:45 「知ってるお兄さん #259」(KNTV)
    20:15-21:45 「サタデーリアルロマンス #125」(DATV)
    22:30-24:15 「シングル男のハッピーライフ #386」(KNTV)
    25:00-26:30 「Xマン #163」(DATV)
    25:30-26:00 「Mnetライブ」(Mnet)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #149」(KNTV)

    ●5月9日(日)●
    7:45-9:15 「サタデーリアルロマンス #125」(DATV)
    14:30-15:30 「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #144,145」(DATV)
    16:30-17:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #25」(KNTV)
    16:30-17:45 「人生酒場 #42」(Mnet)
    19:00-20:30 「君の声が見える 8 #4」(Mnet)
    22:30-24:00 「ラジオスター #707」(KNTV)
    23:00-24:00 「週刊K-POPアイドル #492」(衛星劇場)
    24:00-25:45 「知ってるお兄さん #260」(KNTV)
    25:00-26:30 「SBS人気歌謡 #737」(DATV)
    25:30-27:00 「君の声が見える 7 #4」(Mnet)


    スポンサーサイト



    COMMENT



    コメントの投稿

    ホーム