FC2ブログ

    4月2週目

    2021-04-11-Sun-21:00
    ★★4月2週目の出演番組放送予定★★

    <CS>
    *DATV*
    「SBS人気歌謡<セレクト>」
     (#790 2014/11/9放送 チョウミ)
     4/11 25:30-27:00
     (#795 2014/12/14放送 キュヒョン)
     4/12 21:30-23:00 4/13 12:00-13:30 4/18 25:30-27:00
     (#782 2014/9/7放送 SuperJunior)
     4/14 7:45-9:15
    「ユ&キムの遊びにおいで<セレクト>」
     (#320 2011/1/3放送 イトゥク、イェソン)
     4/12 20:00-21:15 4/13 10:30-11:45
     (#344 2011/9/27放送 イトゥク、イェソン、ウニョク、シンドン)
     4/19 20:00-21:15 4/20 10:30-11:45
    「ミュージックバンク<セレクト>」
     (#754 2014/9/12放送 SuperJunior)
     4/13 7:45-9:15
    「Xマン<セレクト>」
     (#150 2006/9/24放送 シウォン)
     4/13 20:00-21:30 4/14 10:30-12:00 4/17 25:30-27:00
    「ラジオスター<セレクト>」
     (#374 2014/5/7放送 キュヒョン)
     4/14 20:00-21:30 4/15 10:30-12:00 4/17 7:45-9:15
    「ショー!K-POPの中心<セレクト>」
     (#422 2014/9/6放送 SuperJunior、MC:イトゥク、キュヒョン)
     4/15 7:45-9:15
    「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#128)4/15 22:30-23:00
     (#137)4/16 13:15-13:45
    「知ってるお兄さん」
     (#207 2019/11/30放送 ヒチョル、シンドン)
     4/16 7:45-9:15
    「サタデーリアルロマンス<セレクト>」
     (#122 2006/3/18放送 シウォン)
     4/17 20:15-21:45 4/18 7:45-9:15
    「Power of K 2016~Korea TV Fes in Japan」
     (2016/4/24開催 リョウク、MC:イトゥク)
     5/10 7:30-
    「SMTOWN LIVE 2019 IN TOKYO」
     (2019/8/3-5 東京ドーム)
     5/31 20:30-

    *KBSWorld*
    「20世紀ヒットソング」
     (MC:ヒチョル)
     (#41)4/16 7:40-8:40
     (#42)4/16 17:40-18:40 4/23 7:40-8:40
    ボイス~112の奇跡~
     (イェソン)
     5/26 26:00-27:10 放送開始

    *KNTV*
    「知ってるお兄さん」
     (#256 2020/11/21放送 ヒチョル、シンドン)
     4/11 24:00-26:00 4/17 18:00-20:00
     (#257 2020/11/28放送 ヒチョル、シンドン)
     4/18 24:00-25:45 4/24 18:00-19:45
    「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編」
     (#4)4/12 5:30-6:00
     (#5)4/19 5:30-6:00
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#14)4/12 25:30-26:00
     (#36)4/14 17:45-18:15
     (#24)4/18 16:30-17:00
     (#15)4/19 25:30-26:00
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル<総集編>」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#2)4/14 18:15-18:45
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル<未公開編>」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#2)4/15 22:30-23:00 4/21 17:45-18:15
     (#3)5/28 25:30-26:00
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル 徹底ナビSP」
     4/15 23:00-23:30 4/21 18:15-18:45
    「ショー!K-POPの中心」
     (#719 2021/3/27放送 SuperJunior)
     4/13 14:00-15:30 4/16 7:00-8:30
    「アラフォー息子の成長日記」
     (#221 2020/12/20放送 ヒチョル)
     4/13 16:45-18:45
     (#222 2020/12/27放送 ヒチョル)
     4/14 23:50-25:45 4/20 16:45-18:45
     (#209 2020/9/27放送 ヒチョル)
     4/16 4:00-6:00
    「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#105)4/14 5:30-6:00
     (#103)4/15 18:00-18:30
     (#147)4/16 25:15-25:45 4/24 26:00-26:30
     (#146)4/17 26:00-26:30
    「SF8」
     (#7 「増強コンカッチ」 シウォン)
     4/14 15:30-16:30
    「シングル男のハッピーライフ」
     (#382 2021/2/5放送 ヘンリー)
     4/16 16:45-18:30
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権 レジェンド特集」
     (MC:イトゥク)
     5/20 20:00-22:00

    *Mnet*
    「M COUNTDOWN バックステージ」
     (2017/11/9Mカ放送分 SuperJunior)
     4/12 12:00-13:00 4/15 17:00-18:00 4/17 28:00-29:00
    「Mnetライブ」
     (SuperJunior)
     4/17 23:45-24:00 4/20 18:45-19:00 4/29 26:45-27:00
    「君の声が見える 8」
     (イトゥク)
     (#1)4/18 19:00-20:30 4/19 25:30-27:00 4/22 14:30-16:00
    「SUPER JUNIOR COMEBACK SHOW <House Party>」
     (2021/3/16放送)
     5/5 18:00-19:30 5/11 23:30-25:00 5/22 15:30-17:00 5/31 18:30-20:00
    「ホームクックライブ」
     (キュヒョン)
     5/6 9:00-
    「いつまで肩踊りをさせるんだ」
     (キュヒョン)
     5/17 21:30-
    「スミさん家のおかず:お母さんが帰ってきた」
     (イトゥク)
     5/22 17:00-

    *衛星劇場*
    「ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン」
     (#207 2014/8/3放送 ヒチョル)
     4/15 27:15-29:00
    「週刊K-POPアイドル」
     (#488 2020/12/2放送 MC:ウニョク)
     4/16 13:00-14:00
     (#489 2020/12/9放送 Superjunior、MC:ウニョク)
     4/18 23:00-24:00 4/23 13:00-14:00
     (#477 2020/9/16放送 MC:ウニョク)
     4/17 6:30-7:30

    *ダンスチャンネル*
    「ミュージックバンク ダンスチャンネルセレクション」
     (#1044 2020/9/11放送 SuperJunior-D&E)
     4/13 20:20-21:50 4/17 19:00-20:30 4/22 18:25-19:55 4/30 21:30-23:00
    「清潭Key-chin」
     (#1 SUPER JUNIOR-D&E)
     4/25 19:00-19:55


    ------------------------------------------------------------------------
    ●4月12日(月)●
    5:30-6:00 「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編 #4」(KNTV)
    12:00-13:00 「M COUNTDOWN バックステージ」(Mnet)
    20:00-21:15 「ユ&キムの遊びにおいで #320」(DATV)
    21:30-23:00 「SBS人気歌謡 #795」(DATV)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #14」(KNTV)

    ●4月13日(火)●
    7:45-9:15 「ミュージックバンク #754」(DATV)
    10:30-11:45 「ユ&キムの遊びにおいで #320」(DATV)
    12:00-13:30 「SBS人気歌謡 #795」(DATV)
    14:00-15:30 「ショー!K-POPの中心 #719」(KNTV)
    16:45-18:45 「アラフォー息子の成長日記 #221」(KNTV)
    20:00-21:30 「Xマン #150」(DATV)
    20:20-21:50 「ミュージックバンク #1044」(ダンスチャンネル)

    ●4月14日(水)●
    5:30-6:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #105」(KNTV)
    7:45-9:15 「SBS人気歌謡 #782」(DATV)
    10:30-12:00 「Xマン #150」(DATV)
    15:30-16:30 「SF8 #7」(KNTV)
    17:45-18:15 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #36」(KNTV)
    18:15-18:45 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル<総集編> #2」(KNTV)
    20:00-21:30 「ラジオスター #374」(DATV)
    23:50-25:45 「アラフォー息子の成長日記 #222」(KNTV)

    ●4月15日(木)●
    7:45-9:15 「ショー!K-POPの中心 #422」(DATV)
    10:30-12:00 「ラジオスター #374」(DATV)
    17:00-18:00 「M COUNTDOWN バックステージ」(Mnet)
    18:00-18:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #103」(KNTV)
    22:30-23:00 「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #128」(DATV)
    22:30-23:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル<未公開編> #2」(KNTV)
    23:00-23:30 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル 徹底ナビSP」(KNTV)
    27:15-29:00 「ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン #207」(衛星劇場)

    ●4月16日(金)●
    4:00-6:00 「アラフォー息子の成長日記 #209」(KNTV)
    7:00-8:30 「ショー!K-POPの中心 #719」(KNTV)
    7:40-8:40 「20世紀ヒットソング #41」(KBSWorld)
    7:45-9:15 「知ってるお兄さん #207」(DATV)
    13:00-14:00 「週刊K-POPアイドル #488」(衛星劇場)
    13:15-13:45 「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #137」(DATV)
    16:45-18:30 「シングル男のハッピーライフ #382」(KNTV)
    17:40-18:40 「20世紀ヒットソング #42」(KBSWorld)
    25:15-25:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #147」(KNTV)

    ●4月17日(土)●
    6:30-7:30 「週刊K-POPアイドル #477」(衛星劇場)
    7:45-9:15 「ラジオスター #374」(DATV)
    18:00-20:00 「知ってるお兄さん #256」(KNTV)
    19:00-20:30 「ミュージックバンク #1044」(ダンスチャンネル)
    20:15-21:45 「サタデーリアルロマンス #122」(DATV)
    23:45-24:00 「Mnetライブ」(Mnet)
    25:30-27:00 「Xマン #150」(DATV)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #146」(KNTV)
    28:00-29:00 「M COUNTDOWN バックステージ」(Mnet)

    ●4月18日(日)●
    7:45-9:15 「サタデーリアルロマンス #122」(DATV)
    16:30-17:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #24」(KNTV)
    19:00-20:30 「君の声が見える 8 #1」(Mnet)
    23:00-24:00 「M COUNTDOWN バックステージ」(Mnet)
    23:00-24:00 「週刊K-POPアイドル #489」(衛星劇場)
    24:00-25:45 「知ってるお兄さん #257」(KNTV)
    25:30-27:00 「SBS人気歌謡 #795」(DATV)


    スポンサーサイト



    COMMENT



    コメントの投稿

    ホーム