FC2ブログ

    3月2週目

    2021-03-07-Sun-23:30
    ★★3月2週目の出演番組放送予定★★

    <CS>
    *DATV*
    「2010 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior、MC:ヒチョル)
     3/8 7:30-11:00
    「SBS人気歌謡<セレクト>」
     (#781 2014/8/31放送 SuperJunior)
     3/8 21:30-23:00 3/9 12:00-13:30 3/14 25:30-27:00
     (#782 2014/9/7放送 SuperJunior)
     3/15 21:30-23:00 3/16 12:00-13:30 3/21 25:30-27:00
    「ショー!K-POPの中心<セレクト>」
     (#239 2010/12/25放送 SuperJunior)
     3/9 21:30-23:00 3/10 12:00-13:30
     (#288 2011/12/24放送 SuperJunior)
     3/16 21:30-23:00 3/17 12:00-13:30
    「ミュージックバンク<セレクト>」
     (#753 2014/8/29放送 SuperJunior)
     3/10 21:30-23:00 3/11 12:00-13:30 3/13 14:45-16:15
     (#754 2014/9/12放送 SuperJunior)
     3/17 21:30-23:00 3/18 12:00-13:30 3/20 14:45-16:15
    「ラジオスター<セレクト>」
     (#322 2013/4/3放送 キュヒョン)
     3/10 20:00-21:30 3/11 10:30-12:00 3/13 7:45-9:15
     (#328 2013/5/15放送 キュヒョン)
     3/17 20:00-21:30 3/18 10:30-12:00 3/13 7:45-9:15
    「知ってるお兄さん」
     (#202 2019/10/26放送 ヒチョル)
     3/12 7:45-9:15
     (#220 2020/3/7放送 ヒチョル、シンドン)
     3/13 4:00-5:30
     (#221 2020/3/14放送 ヒチョル、シンドン)
     3/14 4:00-5:30
    「2013 SBS歌謡大祭典」
     (MC:ヒチョル)
     3/12 19:50-24:00
    「SMTOWN LIVE 2019 IN TOKYO」
     (2019/8/3-5 東京ドーム)
     3/14 15:00-18:30 4/3 9:15-
    「2011 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     3/15 7:30-11:00
    「Xマン<セレクト>」
     (#114 2006/1/8放送 ヒチョル)
     3/17 10:30-12:00 3/20 25:30-27:00
    「世界を変えるクイズ~セバキ~<セレクト>」
     (#78 2010/10/16放送 ドンヘ)
     3/18 21:15-22:30 3/19 12:00-13:15 3/20 17:45-19:00
    「サタデーリアルロマンス<セレクト>」
     (#117 2006/2/11放送 シウォン)
     3/20 20:00-21:30 3/21 7:45-9:15
    「DATV Clip Time SUPER JUNIOR特集<Korea.ver>」
     3/21 17:30-18:00
    「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編」
     (#7,8)3/21 18:00-19:00
    「2012 SBS歌謡大祭典」
     (SuperJunior、S.M. The Performance(ユンホ、ウニョク、ドンヘ、テミン、ミンホ、カイ、レイ))
     3/22 7:30-11:00
    「ユ&キムの遊びにおいで<セレクト>」
     (#291 2010/5/31放送 キュヒョン、イトゥク、ドンヘ、ヒチョル、シンドン)
     3/22 20:00-21:15 3/23 10:30-11:45

    *KBSWorld*
    「全校トップ10」
     (#10 2020/12/14放送 ウニョク、MC:ヒチョル)
     3/11 10:45-11:55
    「20世紀ヒットソング」
     (MC:ヒチョル)
     (#36)3/12 10:45-11:45
     (#37)3/12 17:40-18:40 3/19 10:45-11:45

    *KNTV*
    「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#141)3/7 25:30-26:00 3/12 26:00-26:30
     (#142)3/14 25:30-26:00 3/19 26:00-26:30
     (#98)3/8 8:30-9:00
     (#92)3/9 6:30-7:00
     (#100)3/10 5:30-6:00
     (#94)3/13 18:15-18:45
     (#99)3/15 8:30-9:00
    「知ってるお兄さん」
     (#192 2019/8/10放送 ヒチョル)
     3/8 15:30-17:15
     (#88 2017/8/12放送 ヒチョル)
     3/11 4:00-5:45
     (#251 2020/10/17放送 ヒチョル、シンドン)
     3/12 15:45-17:30
     (#252 2020/10/24放送 ヒチョル、シンドン)
     3/13 24:15-26:00 3/19 15:45-17:30
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#9)3/8 25:30-26:00
     (#31)3/10 14:00-14:30
     (#32)3/11 22:30-23:00 3/17 14:00-14:30
     (#10)3/15 25:30-26:00
     (#17-20)3/21 15:15-17:15
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル<総集編>」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#1)3/14 16:30-17:00
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル<未公開編>」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#1)3/21 17:15-17:45
    「アラフォー息子の成長日記」
     (#216 2020/11/15放送 ヒチョル)
     3/9 15:20-17:15
     (#217 2020/11/22放送 ヒチョル)
     3/10 23:50-25:45 3/16 15:20-17:15
     (#204 2020/8/23放送 ヒチョル)
     3/12 4:00-6:00
    「シングル男のハッピーライフ」
     (#377 2020/12/25放送 ヘンリー)
     3/12 14:00-15:45
     (#378 2021/14/8放送 電話出演:ヒチョル&ドンヘ)
     3/13 22:30-24:15 3/19 14:00-15:45
    「Power of K SOUL LIVE バックステージ」
     (#6 SUPUR JUNIOR-D&E)
     3/15 5:30-6:00
    「Power of K SOUL LIVE」
     (#1 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     3/21 8:00-8:55 3/29 17:15-18:15
     (#6 SUPER JUNIOR-D&E)
     3/21 8:55-9:30 3/22 19:30-20:00
    「Beyond LIVE – SUPER JUNIOR-K.R.Y. : The moment with us」
     (2020/8/23開催 SUPER JUNIOR-K.R.Y.、映像出演:SUPER JUNIOR-D&E)
     3/21 11:15-13:30
    「SUPER JUNIOR - Beyond the Super Show」
     (2020/5/31開催 SuperJunior、特別出演:チャンミン(東方神起))
     3/21 17:45-20:00

    *LaLaTV*
    「2020 SBS歌謡大祭典」
     (MC:ヒチョル)
     3/28 4:30-8:30

    *Mnet*
    「新西遊記 8」
     (キュヒョン)
     (#11)3/7 26:30-28:15
    「Mnetライブ」
     (#320 SuperJunior)
     3/11 24:00-24:30
     3/17 8:30-9:00 3/19 6:30-7:00 3/22 10:00-10:30 3/24 21:30-22:00 3/28 26:30-27:00
    「スミさん家のおかず:お母さんが帰ってきた」
     (イトゥク)
     (#1)3/20 17:00-18:15 3/22 10:30-11:45 3/26 21:00-22:15

    *Music ON! TV*
    「2017 MAMA in Hong Kong」
     (2017/12/1開催 SuperJunior)
     4/11 18:00-22:00

    *MusicJapanTV*
    「SUPER JUNIOR スペシャル」
     3/8 14:30-15:00

    *衛星劇場*
    「週刊K-POPアイドル」
     (#483 2020/10/28放送 MC:ウニョク)
     3/12 13:00-14:00
     (#484 2020/11/4放送 MC:ウニョク)
     3/14 23:00-24:00 3/19 13:00-14:00
     (#472 2020/8/12放送 MC:ウニョク)
     3/13 6:30-7:30

    *ダンスチャンネル*
    「ミュージックバンク ダンスチャンネルセレクション」
     (#45 2018/4/13放送 SuperJunior)
     3/12 19:40-21:10 3/20 20:30-22:00
     (#46 2019/4/19放送 SuperJunior-D&E)
     3/9 21:30-23:00 3/28 20:10-21:40
     (#1044 2020/9/11放送 SuperJunior-D&E)
     4/13 20:20-21:50 4/17 19:00-20:30 4/22 18:25-19:55 4/30 21:30-23:00
    「清潭Key-chin」
     (#1 SUPER JUNIOR-D&E)
     4/5 19:10-20:00 4/25 19:00-19:55

    *ホームドラマチャンネル*
    ダーリンは危機一髪!
     (シウォン)
     3/31 15:15-16:30 放送開始
    「ショー!K-POPの中心」
     (#235 2020/6/13放送 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     3/31 24:15-25:30


    ------------------------------------------------------------------------
    ●3月8日(月)●
    7:30-11:00 「2010 SBS歌謡大祭典」(DATV)
    8:30-9:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #98」(KNTV)
    14:30-15:00 「SUPER JUNIOR スペシャル」(MusicJapanTV)
    15:30-17:15 「知ってるお兄さん #192」(KNTV)
    21:30-23:00 「SBS人気歌謡 #781」(DATV)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #9」(KNTV)

    ●3月9日(火)●
    6:30-7:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #92」(KNTV)
    12:00-13:30 「SBS人気歌謡 #781」(DATV)
    15:20-17:15 「アラフォー息子の成長日記 #216」(KNTV)
    21:30-23:00 「ミュージックバンク #46」(ダンスチャンネル)
    21:30-23:00 「ショー!K-POPの中心 #239」(DATV)
    23:30-25:15 「新西遊記 8 #11」(Mnet)

    ●3月10日(水)●
    5:30-6:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #100」(KNTV)
    12:00-13:30 「ショー!K-POPの中心 #239」(DATV)
    14:00-14:30 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #31」(KNTV)
    20:00-21:30 「ラジオスター #322」(DATV)
    21:30-23:00 「ミュージックバンク #753」(DATV)
    23:50-25:45 「アラフォー息子の成長日記 #217」(KNTV)

    ●3月11日(木)●
    4:00-5:45 「知ってるお兄さん #88」(KNTV)
    10:30-12:00 「ラジオスター #322」(DATV)
    10:45-11:55 「全校トップ10 #10」(KBSWorld)
    12:00-13:30 「ミュージックバンク #753」(DATV)
    22:30-23:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #32」(KNTV)
    24:00-24:30 「Mnetライブ」(Mnet)

    ●3月12日(金)●
    4:00-6:00 「アラフォー息子の成長日記 #204」(KNTV)
    7:45-9:15 「知ってるお兄さん #202」(DATV)
    10:45-11:45 「20世紀ヒットソング #36」(KBSWorld)
    13:00-14:00 「週刊K-POPアイドル #483」(衛星劇場)
    14:00-15:45 「シングル男のハッピーライフ #377」(KNTV)
    15:45-17:30 「知ってるお兄さん #251」(KNTV)
    17:40-18:40 「20世紀ヒットソング #37」(KBSWorld)
    19:40-21:10 「ミュージックバンク #45」(ダンスチャンネル)
    19:50-24:00 「2013 SBS歌謡大祭典」(DATV)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #141」(KNTV)

    ●3月13日(土)●
    4:00-5:30 「知ってるお兄さん #220」(DATV)
    7:45-9:15 「ラジオスター #322」(DATV)
    6:30-7:30 「週刊K-POPアイドル #472」(衛星劇場)
    14:45-16:15 「ミュージックバンク #753」(DATV)
    18:15-18:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #94」(KNTV)
    22:30-24:15 「シングル男のハッピーライフ #378」(KNTV)
    24:15-26:00 「知ってるお兄さん #252」(KNTV)

    ●3月14日(日)●
    4:00-5:30 「知ってるお兄さん #221」(DATV)
    15:00-18:30 「SMTOWN LIVE 2019 IN TOKYO」(DATV)
    16:30-17:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル <総集編>#1」(KNTV)
    23:00-24:00 「週刊K-POPアイドル #484」(衛星劇場)
    25:30-27:00 「SBS人気歌謡 #781」(DATV)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #142」(KNTV)


    スポンサーサイト



    COMMENT



    コメントの投稿

    ホーム