FC2ブログ

    1月1週目

    2021-01-03-Sun-23:00
    ★★1月1週目の出演番組放送予定★★

    <CS>
    *DATV*
    「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#133,134)1/4 6:30-7:30
     (#116,117)1/9 8:45-9:45
     (#135,136)1/11 6:30-7:30
    「無限に挑戦<セレクト>」
     (#420 2015/3/21放送 シウォン,ヘンリー)
     1/4 12:00-13:30 1/9 16:15-17:45
     (#421 2015/3/28放送 シウォン)
     1/10 20:00-21:30 1/11 12:00-13:30 1/16 16:15-17:45
    「ショー!K-POPの中心<セレクト>」
     (#376 2013/9/14放送 ヘンリー(feat. アンバー))
     1/5 21:30-23:00 1/6 12:00-13:30
    「ミュージックバンク<セレクト>」
     (#660 2012/7/13放送 SuperJunior)
     1/6 21:30-23:00 1/7 12:00-13:30 1/9 14:45-16:15
     (#539 SuperJunior、SHINee、少女時代、f(x))
     1/12 7:45-9:15
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕」
     (2019/9/12放送 MC:イトゥク)
     (3部)1/7 10:30-11:30
     (4部)1/8 10:30-11:30
    「知ってるお兄さん」
     (#193 2019/8/17放送 ヒチョル)
     1/8 7:45-9:15
     (#202 2019/10/26放送 ヒチョル)
     1/9 4:00-5:30
     (#203 2019/11/2放送 ヒチョル、シンドン)
     1/10 4:00-5:30
    「パク・シフ&ヒチョルの旅するわんこ」
     (ヒチョル)
     (#9)1/9 7:30-8:45
    「シングル男のハッピーライフ」
     (#297 2019/6/7放送 ヘンリー、ユンホ(東方神起)、BoA)
     1/11 10:30-12:00
    「2007 SBS歌謡大祭典」
     1/15 19:50-23:00

    *KBSWorld*
    「A Song For You 5」
     (MC:リョウク)
     (#3 ゲスト:NCT127)1/5 10:15-10:45
     (#8)1/8 18:40-19:05 1/12 10:15-10:45
    「全校トップ10」
     (#2 2020/10/5放送 ウニョク,MC:ヒチョル)
     1/7 10:45-11:55
     (#3 2020/10/12放送 ウニョク,MC:ヒチョル)
     1/7 24:30-25:35 1/14 10:45-11:55
    「20世紀ヒットソング」
     (MC:ヒチョル)
     (#28)1/8 10:45-11:45
     (#29)1/8 17:40-18:40 1/15 10:45-11:45

    *KNTV*
    「Power of K SOUL LIVE バックステージ」
     (#1 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     1/4 6:00-6:30
    「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#133)1/10 25:30-26:00 1/15 26:00-26:30
     (#89)1/4 8:30-9:00
     (#90)1/6 5:30-6:00 1/11 8:30-9:00
     (#83)1/9 18:15-18:45
     (#85)1/10 16:00-16:30
    「知ってるお兄さん」
     (2018/6/6放送 ヒチョル、シンドン、SHINee(ミンホ、KEY))
     1/4 16:15-18:00
     (#242 2020/8/8放送 ヒチョル、シンドン)
     1/8 15:45-17:30
     (#243 2020/8/15放送 ヒチョル、シンドン)
     1/9 24:15-26:00 1/15 15:45-17:30
    「ヨット遠征隊」
     (シウォン)
     (#9)1/4 22:30-23:45 1/10 17:00-18:15
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#1)1/4 25:30-26:00
     (総集編#2)1/5 22:00-22:30 1/11 13:30-14:00
     (#23)1/6 14:00-14:30
     (#24)1/7 22:30-23:00
     (未公開編 ゲスト:SuperJunior)1/7 23:00-23:30 1/13 14:30-15:00
     (#10)1/10 16:30-17:00
    「パク・シフ&ヒチョルの旅するわんこ」
     (ヒチョル)
     (#12)1/5 17:15-18:30
    「I AM K-POP IDOL」
     (#11 2017/2/28放送 MC:イトゥク)
     1/7 4:00-5:15
    「最愛エンターテインメント」
     (#6 2020/8/8放送 イトゥク)
     1/7 15:30-16:45
     (#7 2020/8/15放送 イトゥク)
     1/8 24:00-25:15 1/15 15:30-16:45
    「V Clip SUPER JUNIOR特集」
     1/7 23:30-24:00
    「アラフォー息子の成長日記」
     (#195 2020/6/21放送 ヒチョル)
     1/8 4:00-6:00
    「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編」
     (#9,10)1/8 25:15-26:00
    「NCT LIFE シーズン5 バラエティ修行編」
     (#1-3 イトゥク、シンドン)
     1/9 7:00-8:30
    「シングル男のハッピーライフ」
     (#369 2020/10/30放送 ヘンリー)
     1/9 22:30-24:15
    「K-POPアイドルスターeスポーツ選手権大会」
     (2020/10/1放送 MC:シンドン)
     (1,2部)1/12 24:00-25:45
    「Live in DMZ」
     (2020/10/24開催 MC:イトゥク)
     1/14 22:30-24:00 1/20 14:00-15:30
    「2012 MBC歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     1/24 14:00-18:30
    「Beyond LIVE – SUPER JUNIOR-K.R.Y. : The moment with us」
     (2020/8/23開催 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     1/25 18:00-20:00

    *Mnet*
    「麻浦のオシャレさん」
     (#4 2020/4/17放送 キュヒョン)
     1/4 6:30-7:00
    「大脱出3」
     (シンドン)
     (#6-8)1/4 14:30-19:00
     (#9-11)1/5 14:30-18:30
    「新西遊記 8」
     (キュヒョン)
     (#3)1/5 23:30-25:15 1/8 17:00-18:45 1/10 26:30-28:15
    「イケメンブロマンス」
     (リョウク&ヒョンシク(ZE:A))
     (#3)1/9 24:00-25:00 1/11 14:30-15:30 1/15 26:30-27:30

    *MusicJapanTV*
    「SUPER JUNIOR-D&E スペシャル」
     1/4 15:30-16:00 1/5 18:00-18:30

    *Music ON! TV*
    「日本語字幕入り! 2019 MBC歌謡大祭典」
     (キュヒョン)
     1/16 17:30-21:00
    「a-nation online 2020」
     (2020/8/29開催 SuperJunior、EXO-SC、RedVelvet、SuperM)
     (Vol.2)1/23 20:00-22:30

    *TBSチャンネル1*
    「第34回ゴールデンディスクアワード〜レッドカーペット付き・日本語字幕版〜」
     (2020/1/5 SuperJunior)
     (Day2)1/10 12:00-15:20

    *衛星劇場*
    「週刊K-POPアイドル」
     (#474 2020/8/26放送 MC:ウニョク)
     1/8 13:00-14:00
     (#475 2020/8/26放送 MC:ウニョク ゲスト:SUPER JUNIOR-D&E)
     1/10 23:00-24:00 1/15 13:00-14:00
     (#463 2020/6/10放送 MC:ウニョク)
     1/9 6:30-7:30
    「裸足の友達」
     (ウニョク)
     (#27)1/10 6:30-8:00
     (#28)1/10 24:15-25:45 1/17 6:30-8:00

    *スペースシャワーTVプラス*
    「SUPER JUNIOR スペシャル」
     1/30 20:00-21:00

    *ダンスチャンネル*
    「清潭Key-chin」
     (#1 SUPER JUNIOR-D&E)
     1/4 19:10-20:00 1/7 21:10-22:00 1/15 21:20-22:10
    「ミュージックバンク ダンスチャンネルセレクション」
     (#45 2018/4/13放送 SuperJunior)
     1/19 20:25-21:55 1/22 20:25-21:55 1/25 20:25-21:55 1/30 20:30-22:00
     (#46 2019/4/19放送 SuperJunior-D&E)
     1/26 20:25-21:55 1/30 19:00-20:30



    ------------------------------------------------------------------------
    ●1月4日(月)●
    6:00-6:30 「Power of K SOUL LIVE バックステージ #1」(KNTV)
    6:30-7:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #133,134」(DATV)
    6:30-7:00 「麻浦のオシャレさん #4」(Mnet)
    8:30-9:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #89」(KNTV)
    12:00-13:30 「無限に挑戦 #420」(DATV)
    14:30-19:00 「大脱出3 #6-8」(Mnet)
    15:30-16:00 「SUPER JUNIOR-D&E スペシャル」(MusicJapanTV)
    16:15-18:00 「知ってるお兄さん」(KNTV)
    19:10-20:00 「清潭Key-chin #1」(ダンスチャンネル)
    22:30-23:45 「ヨット遠征隊 #9」(KNTV)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #1」(KNTV)

    ●1月5日(火)●
    10:15-10:45 「A Song For You 5 #3」(KBSWorld)
    14:30-19:00 「大脱出3 #9-11」(Mnet)
    17:15-18:30 「パク・シフ&ヒチョルの旅するわんこ #12」(KNTV)
    18:00-18:30 「SUPER JUNIOR-D&E スペシャル」(MusicJapanTV)
    21:30-23:00 「ショー!K-POPの中心 #376」(DATV)
    23:30-25:15 「新西遊記 8 #3」(Mnet)

    ●1月6日(水)●
    5:30-6:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #90」(KNTV)
    12:00-13:30 「ショー!K-POPの中心 #376」(DATV)
    14:00-14:30 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #23」(KNTV)
    21:30-23:00 「ミュージックバンク #660」(DATV)

    ●1月7日(木)●
    4:00-5:15 「I AM K-POP IDOL #11」(KNTV)
    10:30-11:30 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 3部」(DATV)
    10:45-11:55 「全校トップ10 #2」(KBSWorld)
    12:00-13:30 「ミュージックバンク #660」(DATV)
    15:30-16:45 「最愛エンターテインメント #6」(KNTV)
    21:10-22:00 「清潭Key-chin #1」(ダンスチャンネル)
    22:30-23:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #24」(KNTV)
    23:00-23:30 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル 未公開編」(KNTV)
    23:30-24:00 「V Clip SUPER JUNIOR特集」(KNTV)
    24:30-25:35 「全校トップ10 #3」(KBSWorld)

    ●1月8日(金)●
    4:00-6:00 「アラフォー息子の成長日記 #195」(KNTV)
    7:45-9:15 「知ってるお兄さん #193」(DATV)
    10:30-11:30 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 4部」(DATV)
    10:45-11:45 「20世紀ヒットソング #28」(KBSWorld)
    13:00-14:00 「週刊K-POPアイドル #474」(衛星劇場)
    15:45-17:30 「知ってるお兄さん #242」(KNTV)
    17:00-18:45 「新西遊記 8 #3」(Mnet)
    17:40-18:40 「20世紀ヒットソング #29」(KBSWorld)
    18:40-19:05 「A Song For You 5 #8」(KBSWorld)
    24:00-25:15 「最愛エンターテインメント #7」(KNTV)
    25:15-26:00 「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編 #9,10」(KNTV)

    ●1月9日(土)●
    4:00-5:30 「知ってるお兄さん #202」(DATV)
    6:30-7:30 「週刊K-POPアイドル #463」(衛星劇場)
    7:00-8:30 「NCT LIFE シーズン5 バラエティ修行編 #1-3」(KNTV)
    7:30-8:45 「パク・シフ&ヒチョルの旅するわんこ #9」(DATV)
    8:45-9:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #116,117」(DATV)
    14:45-16:15 「ミュージックバンク #660」(DATV)
    16:15-17:45 「無限に挑戦 #420」(DATV)
    18:15-18:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #83」(KNTV)
    22:30-24:15 「シングル男のハッピーライフ #369」(KNTV)
    24:00-25:00 「イケメンブロマンス #3」(Mnet)
    24:15-26:00 「知ってるお兄さん #243」(KNTV)

    ●1月10日(日)●
    4:00-5:30 「知ってるお兄さん #203」(DATV)
    6:30-8:00 「裸足の友達 #27」(衛星劇場)
    12:00-15:20 「第34回ゴールデンディスクアワード」(TBSチャンネル1)
    16:00-16:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #85」(KNTV)
    16:30-17:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #10」(KNTV)
    17:00-18:15 「ヨット遠征隊 #9」(KNTV)
    20:00-21:30 「無限に挑戦 #421」(DATV)
    23:00-24:00 「週刊K-POPアイドル #475」(衛星劇場)
    24:15-25:45 「裸足の友達 #28」(衛星劇場)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #133」(KNTV)
    26:30-28:15 「新西遊記 8 #3」(Mnet)


    スポンサーサイト



    COMMENT



    コメントの投稿

    ホーム