FC2ブログ

    12月4週目

    2020-12-20-Sun-23:00
    ★★12月4週目の出演番組放送予定★★

    <CS>
    *DATV*
    「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#150)12/22 8:45-9:15
     (#131,132)12/21 6:30-7:30
     (#114,115)12/27 7:30-8:30
    「知ってるお兄さん」
     (#192 2019/8/10放送 ヒチョル)
     12/24 7:30-9:15
     (#200 ヒチョル)
     12/26 4:00-5:30
     (#201 2019/10/19放送 ヒチョル)
     12/27 4:00-5:30
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕」
     (2019/9/12放送 MC:イトゥク)
     (1部)12/24 10:30-11:30
     (2部)12/25 10:30-11:30
    「パク・シフ&ヒチョルの旅するわんこ」
     (ヒチョル)
     (#8)12/26 7:30-8:45
    「無限に挑戦<セレクト>」
     (#420 2015/3/21放送 シウォン,ヘンリー)
     12/27 21:00-22:30
    「SUPER JUNIOR リターンズ3」
     (#1,2)12/28 4:00-6:15
     (#3,4)12/29 4:00-6:15
     (#5,6)12/30 4:00-6:15
    「DATV Clip Time SUPER JUNIOR特集<Korea.ver>」
     12/28 27:30-28:00

    *KBSWorld*
    「A Song For You 5」
     (MC:リョウク)
     (#6)12/22 10:15-10:45
     (#7)12/25 18:40-19:05 12/29 10:15-10:45
     (#3 ゲスト:NCT127)1/5 10:15-10:45
    「20世紀ヒットソング」
     (MC:ヒチョル)
     (#18)12/25 10:45-11:45
     (#28)12/25 17:40-18:40 1/8 10:45-11:45
    「全校トップ10」
     (#1 2020/10/2放送 ウニョク,MC:ヒチョル)
     12/31 10:45-11:55
     (#2 2020/10/5放送 ウニョク,MC:ヒチョル)
     12/24 10:45-11:55 1/7 10:45-11:55
     (#3 2020/10/12放送 ウニョク,MC:ヒチョル)
     1/7 24:30-25:35 1/14 10:45-11:55
    ダーリンは危機一髪!
     (シウォン)
     12/31 26:00-1/1 21:00 一挙放送

    *KNTV*
    「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#131)12/20 25:30-26:00 12/25 26:00-26:30
     (#132)12/27 25:30-26:00 1/1 26:00-26:30
     (#87)12/21 8:30-9:00 12/24 5:30-6:00
     (#86)12/23 5:30-6:00
     (#88)12/28 8:30-9:00 12/30 5:30-6:00
     (#89)12/31 5:30-6:00
    「Power of K SOUL LIVE」
     (#6 SUPER JUNIOR-D&E)
     (生放送)12/21 18:00-20:00
     (再放送)12/27 14:00-16:00
    「Power of K SOUL LIVE バックステージ」
     (#1 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     12/28 20:00-20:30
    「ヨット遠征隊」
     (シウォン)
     (#8)12/21 22:30-23:45 12/27 17:00-18:15
    「シングル男のハッピーライフ」
     (#338 2020/3/20放送 ヘンリー)
     12/22 4:00-5:45
    「覆面歌王」
     (#242 2020/2/16放送 ヒチョル)
     12/22 9:45-11:30
    「ショー!K-POPの中心」
     (#704 2020/11/28放送 ヘンリー)
     12/22 14:00-15:20 12/25 7:00-8:30
    「アラフォー息子の成長日記」
     (#206 2020/9/6放送 ヒチョル)
     12/22 15:20-17:15
     (#194 2020/6/14放送 ヒチョル)
     1/1 4:00-6:00
    「パク・シフ&ヒチョルの旅するわんこ」
     (ヒチョル)
     (#11)12/22 17:15-18:30
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#22)12/23 14:00-14:30
     (#23)12/24 22:30-23:00
     (#9)12/27 16:30-17:00
     (総集編)1/1 25:30-26:00
     (未公開編)1/7 23:00-23:30 1/13 14:30-15:00
    「I AM K-POP IDOL」
     (#9 2017/2/21放送 MC:イトゥク)
     12/24 4:00-5:15
    「最愛エンターテインメント」
     (#5 2020/8/1放送 イトゥク)
     12/24 15:30-16:45
     (#6 2020/8/8放送 イトゥク)
     12/25 24:00-25:15
    「知ってるお兄さん」
     (#241 2020/8/1放送 ヒチョル,シンドン)
     12/25 15:45-17:30
     (#242 2020/8/8放送 ヒチョル,シンドン)
     12/26 24:15-26:00
     (2017/10/14放送 ヒチョル、東方神起)
     12/28 13:30-15:15
     (2017/9/23放送 ヒチョル)
     12/29 17:00-18:45
    「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編」
     (#7,8)12/25 25:15-26:00
    「最強K-POPアイドルバトル~社長が見ている」
     (2016/2/6放送 SuperJunior)
     12/28 9:00-11:15
    「SUPER JUNIOR - Beyond the Super Show」
     (2020/5/31開催 SuperJunior、特別出演:チャンミン(東方神起))
     12/28 17:15-19:30
    「SMTOWN LIVE 2019 IN TOKYO」
     (2019/8/3-5 東京ドーム)
     12/29 13:30-17:00
    「2011 MBC歌謡大祭典」
     (SuperJunior、MC:イトゥク)
     12/31 13:30-17:30
    「2012 MBC歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     1/1 13:30-18:00
    「2014 MBC歌謡大祭典」
     (キュヒョン)
     1/2 13:30-17:45
    「K-POPアイドルスターeスポーツ選手権大会」
     (MC:シンドン)
     1/12 24:00-25:45
    「Live in DMZ」
     (2020/10/24開催 MC:イトゥク)
     1/14 22:30-24:00 1/20 14:00-15:30
    「Beyond LIVE – SUPER JUNIOR-K.R.Y. : The moment with us」
     (2020/8/23開催 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     1/25 18:00-20:00

    *LaLaTV*
    「SUPER JUNIOR イトゥク・リョウク THE FRIENDS inスイス」
     (#1,2)12/23 18:00-20:00
     (#3,4)12/24 18:00-20:00

    *Mnet*
    「新西遊記 8」
     (キュヒョン)
     (#1)12/20 26:30-28:15
     (#2)12/22 23:30-25:15
     (#3)1/5 23:30-25:15 1/8 17:00-18:45 1/10 26:30-28:15
    「新西遊記 7」
     (キュヒョン)
     (#1)12/28 6:30-8:00
     (#2,3)12/29 5:00-8:00
     (#4,5)12/30 5:00-8:00
     (#6-8)12/31 5:00-9:45
     (#9-11)1/1 5:00-10:00
    「大脱出3」
     (シンドン)
     (#1-5)1/3 12:00-19:15
     (#6-8)1/4 14:30-19:00
     (#9-11)1/5 14:30-18:30
    「イケメンブロマンス」
     (リョウク&ヒョンシク(ZE:A))
     (#3)1/9 24:00-25:00 1/11 14:30-15:30 1/15 26:30-27:30

    *MusicJapanTV*
    「SUPER JUNIOR-D&E スペシャル」
     12/22 22:30-23:00 12/26 13:30-14:00 12/29 23:00-23:30
     1/3 10:30-11:00 1/4 15:30-16:00 1/5 18:00-18:30

    *Music ON! TV*
    「日本語字幕入り! 2019 MBC歌謡大祭典」
     (キュヒョン)
     1/16 17:30-21:00
    「a-nation online 2020」
     (2020/8/29開催 SuperJunior、EXO-SC、RedVelvet、SuperM)
     (Vol.2)1/23 20:00-22:30

    *TBSチャンネル1*
    「第34回ゴールデンディスクアワード〜レッドカーペット付き・日本語字幕版〜」
     (2020/1/5 SuperJunior)
     (Day2)12/23 23:00-26:20

    *衛星劇場*
    「裸足の友達」
     (ウニョク)
     (#26)12/20 24:15-25:45 12/27 6:30-8:00
     (#27)12/27 24:15-25:45 1/10 6:30-8:00
    「週刊K-POPアイドル」
     (#473 2020/8/19放送 MC:ウニョク)
     12/25 13:00-14:00
     (#474 2020/8/26放送 MC:ウニョク)
     12/27 23:00-24:00 1/8 13:00-14:00
     (#462 2020/6/3放送 MC:ウニョク、ゲスト:NCT127)
     12/26 6:30-7:30

    *スペースシャワーTVプラス*
    「SUPER JUNIOR スペシャル」
     1/30 20:00-21:00

    *ダンスチャンネル*
    「ショー!K-POPの中心 ダンスチャンネルセレクション」
     (#72 2018/4/14放送 SUPER JUNIOR Feat.KARD)
     12/22 18:55-20:00
    「K-POPセレブTV ~アイム・セレブ~」
     (#13 2019/6/26放送 イェソン)
     1/1 18:05-19:10
    「清潭Key-chin」
     (#1 SUPER JUNIOR-D&E)
     1/1 22:10-23:00 1/4 19:10-20:00 1/7 21:10-22:00 1/15 21:20-22:10
    「ミュージックバンク ダンスチャンネルセレクション」
     (#45 2018/4/13放送 SuperJunior)
     1/19 20:25-21:55 1/22 20:25-21:55 1/25 20:25-21:55 1/30 20:30-22:00

    *フジテレビNEXT*
    「SUPER JUNIOR WORLD TOUR “SUPER SHOW 8”」
     (2019/11/2-4 さいたまスーパーアリーナ)
     12/22 23:00-24:40


    ------------------------------------------------------------------------
    ●12月21日(月)●
    6:30-7:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #131,132」(DATV)
    8:30-9:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #87」(KNTV)
    18:00-20:00 「Power of K SOUL LIVE #6」(KNTV)
    22:30-23:45 「ヨット遠征隊 #8」(KNTV)

    ●12月22日(火)●
    4:00-5:45 「シングル男のハッピーライフ #338」(KNTV)
    8:45-9:15 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #150」(DATV)
    9:45-11:30 「覆面歌王 #242」(KNTV)
    10:15-10:45 「A Song For You 5 #6」(KBSWorld)
    14:00-15:20 「ショー!K-POPの中心 #704」(KNTV)
    15:20-17:15 「アラフォー息子の成長日記 #206」(KNTV)
    17:15-18:30 「パク・シフ&ヒチョルの旅するわんこ #11」(KNTV)
    18:55-20:00 「ショー!K-POPの中心 #72」(ダンスチャンネル)
    22:30-23:00 「SUPER JUNIOR-D&E スペシャル」(MusicJapanTV)
    23:00-24:40 「SUPER JUNIOR WORLD TOUR “SUPER SHOW 8”」(フジテレビNEXT)
    23:30-25:15 「新西遊記 8 #2」(Mnet)

    ●12月23日(水)●
    5:30-6:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #86」(KNTV)
    14:00-14:30 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #22」(KNTV)
    18:00-20:00 「SUPER JUNIOR イトゥク・リョウク THE FRIENDS inスイス #1,2」(LaLaTV)
    23:00-26:20 「第34回ゴールデンディスクアワード Day2」(TBSチャンネル1)

    ●12月24日(木)●
    4:00-5:15 「I AM K-POP IDOL #9」(KNTV)
    5:30-6:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #87」(KNTV)
    7:30-9:15 「知ってるお兄さん #192」(DATV)
    10:30-11:30 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 1部」(DATV)
    10:45-11:55 「全校トップ10 #2」(KBSWorld)
    15:30-16:45 「最愛エンターテインメント #5」(KNTV)
    18:00-20:00 「SUPER JUNIOR イトゥク・リョウク THE FRIENDS inスイス #3,4」(LaLaTV)
    22:30-23:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #23」(KNTV)

    ●12月25日(金)●
    7:00-8:30 「ショー!K-POPの中心 #704」(KNTV)
    10:30-11:30 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 2部」(DATV)
    10:45-11:45 「20世紀ヒットソング #18」(KBSWorld)
    13:00-14:00 「週刊K-POPアイドル #473」(衛星劇場)
    15:45-17:30 「知ってるお兄さん #241」(KNTV)
    17:40-18:40 「20世紀ヒットソング #28」(KBSWorld)
    18:40-19:05 「A Song For You 5 #7」(KBSWorld)
    24:00-25:15 「最愛エンターテインメント #6」(KNTV)
    25:15-26:00 「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編 #7,8」(KNTV)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #131」(KNTV)

    ●12月26日(土)●
    4:00-5:30 「知ってるお兄さん #200」(DATV)
    6:30-7:30 「週刊K-POPアイドル #462」(衛星劇場)
    7:30-8:45 「パク・シフ&ヒチョルの旅するわんこ #8」(DATV)
    13:30-14:00 「SUPER JUNIOR-D&E スペシャル」(MusicJapanTV)
    24:15-26:00 「知ってるお兄さん #242」(KNTV)

    ●12月27日(日)●
    4:00-5:30 「知ってるお兄さん #201」(DATV)
    6:30-8:00 「裸足の友達 #26」(衛星劇場)
    7:30-8:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #114,115」(DATV)
    14:00-16:00 「Power of K SOUL LIVE #6」(KNTV)
    16:30-17:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #9」(KNTV)
    17:00-18:15 「ヨット遠征隊 #8」(KNTV)
    21:00-22:30 「無限に挑戦 #420」(DATV)
    23:00-24:00 「週刊K-POPアイドル #474」(衛星劇場)
    24:15-25:45 「裸足の友達 #27」(衛星劇場)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #132」(KNTV)


    スポンサーサイト



    COMMENT



    コメントの投稿

    ホーム