FC2ブログ

    7月3週目

    2020-07-12-Sun-23:59
    ★★7月3週目の出演番組放送予定★★

    <CS>
    *DATV*
    「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#109)7/13 4:30-5:00
     (#110)7/14 4:30-5:00
     (#111)7/15 4:30-5:00
     (#112)7/16 4:30-5:00
     (#113)7/17 4:30-5:00
     (#114)7/18 4:30-5:00
     (#115)7/19 4:30-5:00
     (#116)7/20 4:30-5:00
     (#127)7/14 8:45-9:15
     (#128)7/15 22:15-22:45 7/16 13:15-13:45 7/21 8:45-9:15
    「知ってるお兄さん」
     (#168 2019/2/23放送 ヒチョル)
     7/16 7:30-9:15
     (#216 2020/2/8放送 ヒチョル,シンドン,ウニョク)
     7/13 12:00-13:45 7/18 17:00-18:45
     (#217 2020/2/15放送 ヒチョル,シンドン)
     7/19 21:00-22:45 7/20 12:00-13:45 7/25 17:00-18:45
    「ショー!K-POPの中心<セレクト>」
     (#211 放送 SuperJunior、MC:ウニョク&シウォン)
     7/13 21:00-22:30 7/14 12:00-13:30 7/19 25:30-27:00
     (#558 放送 イェソン、SuperJunior)
     7/20 21:00-22:30 7/21 12:00-13:30 7/26 25:30-27:00
    「SUPER JUNIOR リターンズ3」
     (#3)7/16 21:00-22:15 7/17 12:00-13:15 7/18 18:45-20:00
    「2019 Asia Artist Awards」
     (2019/11/26開催 SuperJunior、MC:イトゥク)
     8/30 10:00-

    *KBSWorld*
    「オンニ達のスラムダンク」
     (2016/5/27放送 イェソン)
     7/12 25:40-27:00
    「20世紀ヒットソング」
     (MC:ヒチョル)
     (#6)7/17 10:45-11:45
     (#7)7/17 18:45-19:45 7/24 10:45-11:45
    「ユ・ヒヨルのスケッチブック」
     (2020/6/12放送 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     7/27 24:30-26:00 8/1 25:40-27:00
    「音楽バラエティ~楽人伝」
     (2020/5/23放送 ヘンリー)
     8/8 18:30-19:45 8/14 25:55-27:10
    「A Song For You 5」
     (MC:リョウク)
     8/28 19:45-20:15

    *KNTV*
    「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#108)7/12 25:30-26:00 7/17 26:00-26:30
     (#109)7/19 25:30-26:00 7/24 26:00-26:30
     (#64)7/13 8:30-9:00
     (#67)7/16 5:30-6:00
     (#65)7/20 8:30-9:00
    「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編」
     (#6)7/12 26:00-26:30
     (#7)7/19 26:00-26:30
    「アラフォー息子の成長日記」
     (#183 2020/3/29放送 ヒチョル)
     7/14 15:15-17:15
     (#184 2020/4/5放送 ヒチョル)
     7/15 23:45-25:45 7/21 15:15-17:15
    「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル」
     (MC:イトゥク&イェソン)
     (#1)7/16 22:30-23:00 7/22 14:00-14:30
    「シングル男のハッピーライフ」
     (#344 2020/5/8放送 ヘンリー)
     7/17 14:00-15:45
    「知ってるお兄さん」
     (2017/11/4放送 ウニョク、テミン(SHINee))
     7/18 7:00-8:45
    「SMTOWN LIVE 2019 IN TOKYO」
     (2019/8/3-5 東京ドーム)
     7/19 7:00-10:30
    「SMTOWN LIVE 2018 IN OSAKA」
     (2018/7/28-30 京セラドーム大阪)
     7/26 7:00-11:30
    「Power of K SOUL LIVE」
     (#1 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     7/27 18:00-20:00 8/2 14:00-16:00
    「SMTOWN LIVE WORLD TOUR VI IN JAPAN」
     (2017/7/28 東京ドーム)
     8/2 7:00-10:30
    「2012 MBC歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     8/23 7:00-11:30
    「2011 MBC歌謡大祭典」
     (MC:イトゥク)
     8/30 7:00-11:00

    *Mnet*
    「新西遊記 7」
     (MC:キュヒョン)
     (#3,4)7/12 25:30-28:30
     (#5,6)7/19 25:30-28:30
    「もっとチャンネツアー」
     (キュヒョン)
     (#3)7/13 14:30-16:00
     (#4)7/14 23:30-25:00 7/16 26:00-27:30 7/20 14:30-16:00
    「大脱出3」
     (シンドン)
     (#6)7/13 26:00-27:30 7/16 9:00-10:30
     (#7)7/18 23:30-25:00 7/19 14:30-16:00 7/20 26:00-27:30 7/23 9:00-10:30
    「驚きの土曜日」
     (#107 2020/5/9放送 イトゥク&ウニョク)
     7/25 19:30-20:45 7/26 10:45-11:00 7/28 14:30-15:45 7/30 10:30-12:00
    「ホームクックライブ」
     (キュヒョン)
     (#1)8/26 19:15-

    *Music ON! TV*
    「ミュージックバンク」
     (2020/6/12放送 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     7/13 16:30-18:00 7/14 8:00-9:30
    「SUPER JUNIOR LIVE&MUSIC VIDEOスペシャル」
     7/22 9:30-10:00
    「日本語字幕入り! 2019 MBC歌謡大祭典」
     (キュヒョン)
     8/10 19:00-22:30

    *TBSチャンネル1*
    「BEHIND THE SHOW」
     (#95 SUPER JUNIOR-D&E)
     7/15 26:30-27:10
     (#24 チョウミ)
     7/22 26:40-27:20

    *アジアドラマチックTV*
    ダーリンは危機一髪!
     (シウォン)
     7/22 15:30-16:50 放送開始

    *衛星劇場*
    「裸足の友達」
     (ウニョク)
     (#3)7/12 24:15-25:45 7/19 6:30-8:00
     (#4)7/19 24:15-25:45 7/26 6:30-8:00

    *ダンスチャンネル*
    「ショー!K-POPの中心 ダンスチャンネルセレクション」
     (#66 2019/4/20放送 SuperJunior-D&E)
     7/21 21:45-23:00 7/24 20:45-22:00 7/26 20:00-21:15 7/31 21:45-23:00
     8/11 20:15-21:30

    *フジテレビNEXT*
    「SUPER JUNIOR-D&E CONCERT ”The D&E" in JAPAN」
     (2019年 幕張)
     7/21 19:00-21:00
    「SUPER JUNIOR WORLD TOUR ''SUPER SHOW 8''」
     (2019年 埼玉スーパーアリーナ)
     7/21 21:00-22:40

    *ホームドラマチャンネル*
    「KCON 2016 Abu Dhabi」
     (2016/3/25収録 キュヒョン)
     7/18 21:15-22:30
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2016」
     (MC:イトゥク)
     (#1)7/19 18:30-20:30
     (#2)7/19 20:30-22:30


    ------------------------------------------------------------------------
    ●7月13日(月)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #109」(DATV)
    8:30-9:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #64」(KNTV)
    12:00-13:45 「知ってるお兄さん #216」(DATV)
    14:30-16:00 「もっとチャンネツアー #3」(Mnet)
    16:30-18:00 「ミュージックバンク」(Music ON! TV)
    21:00-22:30 「ショー!K-POPの中心 #211」(DATV)
    26:00-27:30 「大脱出3 #6」(Mnet)

    ●7月14日(火)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #110」(DATV)
    8:00-9:30 「ミュージックバンク」(Music ON! TV)
    8:45-9:15 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #127」(DATV)
    12:00-13:30 「ショー!K-POPの中心 #211」(DATV)
    15:15-17:15 「アラフォー息子の成長日記 #183」(KNTV)
    23:30-25:00 「もっとチャンネツアー #4」(Mnet)

    ●7月15日(水)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #111」(DATV)
    22:15-22:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #128」(DATV)
    23:45-25:45 「アラフォー息子の成長日記 #184」(KNTV)
    26:30-27:10 「BEHIND THE SHOW #95」(TBSチャンネル1)

    ●7月16日(木)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #112」(DATV)
    5:30-6:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #67」(KNTV)
    7:30-9:15 「知ってるお兄さん #168」(DATV)
    9:00-10:30 「大脱出3 #6」(Mnet)
    13:15-13:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #128」(DATV)
    21:00-22:15 「SUPER JUNIOR リターンズ3 #3」(DATV)
    22:30-23:00 「SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #1」(KNTV)
    26:00-27:30 「もっとチャンネツアー #4」(Mnet)

    ●7月17日(金)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #113」(DATV)
    10:45-11:45 「20世紀ヒットソング#6」(KBSWorld)
    12:00-13:15 「SUPER JUNIOR リターンズ3 #3」(DATV)
    14:00-15:45 「シングル男のハッピーライフ #344」(KNTV)
    18:45-19:45 「20世紀ヒットソング #7」(KBSWorld)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #108」(KNTV)

    ●7月18日(土)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #114」(DATV)
    7:00-8:45 「知ってるお兄さん」(KNTV)
    17:00-18:45 「知ってるお兄さん #216」(DATV)
    18:45-20:00 「SUPER JUNIOR リターンズ3 #3」(DATV)
    21:15-22:30 「KCON 2016 Abu Dhabi」(ホームドラマチャンネル)
    23:30-25:00 「大脱出3 #7」(Mnet)

    ●7月19日(日)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #115」(DATV)
    6:30-8:00 「裸足の友達 #3」(衛星劇場)
    7:00-10:30 「SMTOWN LIVE 2019 IN TOKYO」(KNTV)
    14:30-16:00 「大脱出3 #7」(Mnet)
    18:30-20:30 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2016 #1」(ホームドラマチャンネル)
    20:30-22:30 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2016 #2」(ホームドラマチャンネル)
    21:00-22:45 「知ってるお兄さん #217」(DATV)
    24:15-25:45 「裸足の友達 #4」(衛星劇場)
    25:30-27:00 「ショー!K-POPの中心 #211」(DATV)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #109」(KNTV)
    25:30-28:30 「新西遊記 7 #5,6」(Mnet)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編 #7」(KNTV)



    スポンサーサイト



    COMMENT



    コメントの投稿

    ホーム