FC2ブログ

    6月4週目

    2020-06-21-Sun-23:00
    ★★6月4週目の出演番組放送予定★★

    <CS>
    *DATV*
    「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#94)6/23 17:00-17:30
     (#95)6/24 17:00-17:30
     (#96)6/25 17:00-17:30
     (#124)6/23 19:15-19:45
     (#125)6/24 22:15-22:45 6/27 27:30-28:00 6/30 19:15-19:45
    「知ってるお兄さん」
     (#213 2020/1/11放送 ヒチョル,シンドン)
     6/22 12:00-13:45 6/26 18:00-19:45
     (#214 2020/1/18放送 ヒチョル,シンドン)
     6/28 21:00-22:45 6/29 12:00-13:45 7/3 18:00-19:45
     (#166 2019/2/9放送 ヒチョル)
     6/24 25:15-27:00
     (#165 2019/2/2放送 ヒチョル)
     6/25 7:30-9:15
     (#93 2017/9/16放送 ヒチョル)
     6/27 7:30-9:00
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕」
     (2019/9/12放送 MC:イトゥク)
     (7部)6/25 22:00-23:00 6/26 13:45-14:45
     (8部)6/26 22:00-23:00 6/27 13:45-14:45
     (9部)7/2 22:15-23:15 7/3 13:45-14:45
    「DATV Clip Time SUPER JUNIOR特集<Korea.ver>」
     6/26 13:00-13:45 7/2 17:00-17:30 7/4 20:00-21:00 7/6 7:30-8:30
    「2019 Asia Artist Awards」
     (2019/11/26開催 SuperJunior、MC:イトゥク)
     (2部)6/27 20:00-22:30
     7/1 15:00-19:45
    「SUPER JUNIOR リターンズ」
     (#1)7/1 5:15-6:15
     (#2)7/2 5:15-6:15
     (#3)7/3 5:15-6:15
     (#4)7/4 5:15-6:15
     (#5)7/5 5:15-6:15
     (#6)7/6 5:15-6:15
    「SJ リターンズ2-E.L.F.の食卓-」
     (#1)7/7 5:15-6:15
    「SUPER JUNIOR リターンズ3」
     (#1)7/2 21:00-22:15 7/3 12:00-13:15 7/4 18:45-20:00

    *KBSWorld*
    「20世紀ヒットソング」
     (MC:ヒチョル)
     (#3)6/26 10:45-11:45
     (#4)6/26 18:45-19:45 7/3 10:45-11:45
    「ミュージックバンク」
     (2020/6/12放送 SuperJunior-K.R.Y.)
     6/26 22:00-23:40 6/28 23:00-24:30
    「アイドルSHOW~K-RUSH」
     (#26 2018/9/7放送 SUPER JUNIOR-D&E)
     7/5 7:10-7:50 7/7 10:15-10:45
    「オンニ達のスラムダンク」
     (2016/5/27放送 イェソン)
     7/12 25:40-27:00

    *KNTV*
    「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#105)6/21 25:30-26:00 6/26 26:00-26:30
     (#106)6/28 25:30-26:00 7/3 26:00-26:30
     (#61)6/22 8:30-9:00
     (#63)6/25 5:30-6:00
     (#64)6/27 5:30-6:00
     (#62)6/29 8:30-9:00
    「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編」
     (#3)6/21 26:00-26:30
     (#4)6/28 26:00-26:30
    「ショー!K-POPの中心」
     (#428 2015/8/8放送 SuperJunior)
     6/23 14:.00-15:15 6/26 7:00-8:15
    「シングル男のハッピーライフ」
     (#329 2020/1/17放送 ヘンリー)
     6/24 9:45-11:30
    「アラフォー息子の成長日記」
     (#181 2020/3/15放送 ヒチョル)
     6/24 23:45-25:45
     (#173 2020/1/19放送 ヒチョル)
     6/27 7:00-9:00
    「SMTOWN LIVE 2019 IN TOKYO」
     (2019/8/3-5 東京ドーム)
     7/19 7:00-10:30
    「SMTOWN LIVE 2018 IN OSAKA」
     (2018/7/28-30 京セラドーム大阪)
     7/26 7:00-11:30
    「Power of K SOUL LIVE」
     (#1 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     7/27 18:00-20:00 8/2 14:00-16:00
    「SMTOWN LIVE WORLD TOUR VI IN JAPAN」
     (2017/7/28 東京ドーム)
     8/2 7:00-10:30
    「2012 MBC歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     8/23 7:00-11:30
    「2011 MBC歌謡大祭典」
     (MC:イトゥク)
     8/30 7:00-11:00

    *LaLaTV*
    「SBS人気歌謡」
     (#1051 2020/6/14放送 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     6/28 23:05-24:35

    *Mnet*
    「大脱出3」
     (シンドン)
     (#4)6/22 26:00-27:30 6/25 9:00-10:30
     (#5)6/27 23:30-25:00 6/28 14:30-16:00 6/29 26:00-27:30 7/2 9:00-10:30
    「もっとチャンネツアー」
     (キュヒョン)
     (#1)6/23 23:30-25:00 6/25 26:00-27:30
     (#2)6/30 23:30-25:00 7/2 26:00-27:30 7/6 14:30-16:00
    「驚きの土曜日」
     (#104 2020/4/18放送 チャンミン(東方神起)、キュヒョン(SUPER JUNIOR))
     7/4 19:30-20:45 7/5 10:45-11:00 7/7 14:30-15:45 7/9 10:30-12:00
     (#107 2020/5/9放送 イトゥク&ウニョク)
     7/25 19:30-20:45 7/26 10:45-11:00 7/28 14:30-15:45 7/30 10:30-12:00
    「新西遊記 7」
     (MC:キュヒョン)
     7/5 25:30-

    *Music ON! TV*
    「SUPER JUNIOR LIVE&MUSIC VIDEOスペシャル」
     6/25 17:30-18:00 7/22 9:30-10:00

    *TBSチャンネル1*
    「第34回ゴールデンディスクアワード〜レッドカーペット付き・日本語字幕版〜」
     (2020/1/5 SuperJunior)
     (Day2)6/26 23:10-26:30

    *アジアドラマチックTV*
    ダーリンは危機一髪!
     (シウォン)
     7/22 15:30-16:50 放送開始

    *衛星劇場*
    「裸足の友達」
     (ウニョク)
     (#1)6/28 24:15-25:45

    *ダンスチャンネル*
    「ミュージックバンク ダンスチャンネルセレクション」
     (#19 2017/11/10放送 SuperJunior)
     7/2 19:25-20:55 7/4 20:00-21:30 7/6 20:30-22:00
    「ショー!K-POPの中心 ダンスチャンネルセレクション」
     (#66 2019/4/20放送 SuperJunior-D&E)
     7/21 21:45-

    *フジテレビNEXT*
    「SUPER JUNIOR-D&E CONCERT ”The D&E" in JAPAN」
     (2019年 幕張)
     6/24 23:00-25:00

    *ホームドラマチャンネル*
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2014」
     (2014/1/13収録 MC:シンドン)
     (#1)6/28 17:30-19:15
     (#2)6/28 19:15-21:00


    ------------------------------------------------------------------------
    ●6月22日(月)●
    8:30-9:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #61」(KNTV)
    12:00-13:45 「知ってるお兄さん #213」(DATV)
    26:00-27:30 「大脱出3 #4」(Mnet)

    ●6月23日(火)●
    14:.00-15:15 「ショー!K-POPの中心 #428」(KNTV)
    17:00-17:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #94」(DATV)
    19:15-19:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #124」(DATV)
    23:30-25:00 「もっとチャンネツアー #1」(Mnet)

    ●6月24日(水)●
    9:45-11:30 「シングル男のハッピーライフ #329」(KNTV)
    17:00-17:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #95」(DATV)
    22:15-22:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #125」(DATV)
    23:00-25:00 「SUPER JUNIOR-D&E CONCERT ”The D&E" in JAPAN」(フジテレビNEXT)
    23:45-25:45 「アラフォー息子の成長日記 #181」(KNTV)
    25:15-27:00 「知ってるお兄さん #166」(DATV)

    ●6月25日(木)●
    5:30-6:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #63」(KNTV)
    7:30-9:15 「知ってるお兄さん #165」(DATV)
    9:00-10:30 「大脱出3 #4」(Mnet)
    15:00-16:30 「君の声が見える 7 #12」(Mnet)
    17:00-17:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #96」(DATV)
    17:30-18:00 「SUPER JUNIOR LIVE&MUSIC VIDEOスペシャル」(Music ON! TV)
    22:00-23:00 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 7部」(DATV)
    26:00-27:30 「もっとチャンネツアー #1」(Mnet)

    ●6月26日(金)●
    7:00-8:15 「ショー!K-POPの中心 #428」(KNTV)
    10:45-11:45 「20世紀ヒットソング#3」(KBSWorld)
    13:00-13:45 「DATV Clip Time SUPER JUNIOR特集」(DATV)
    13:45-14:45 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 7部」(DATV)
    18:00-19:45 「知ってるお兄さん #213」(DATV)
    18:45-19:45 「20世紀ヒットソング #4」(KBSWorld)
    22:00-23:00 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 8部」(DATV)
    22:00-23:40 「ミュージックバンク」(KBSWorld)
    23:10-26:30 「第34回ゴールデンディスクアワード Day2」(TBSチャンネル1)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #105」(KNTV)

    ●6月27日(土)●
    5:30-6:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #64」(KNTV)
    7:00-9:00 「アラフォー息子の成長日記 #173」(KNTV)
    7:30-9:00 「知ってるお兄さん #93」(DATV)
    13:45-14:45 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 8部」(DATV)
    20:00-22:30 「2019 Asia Artist Awards 2部」(DATV)
    23:30-25:00 「大脱出3 #5」(Mnet)
    27:30-28:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #125」(DATV)

    ●6月28日(日)●
    14:30-16:00 「大脱出3 #5」(Mnet)
    17:30-19:15 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2014 #1」(ホームドラマチャンネル)
    19:15-21:00 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2014 #2」(ホームドラマチャンネル)
    21:00-22:45 「知ってるお兄さん #214」(DATV)
    23:00-24:30 「ミュージックバンク」(KBSWorld)
    23:05-24:35 「SBS人気歌謡 #1051」(LaLaTV)
    24:15-25:45 「裸足の友達 #1」(衛星劇場)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #106」(KNTV)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編 #4」(KNTV)



    スポンサーサイト



    COMMENT



    コメントの投稿

    ホーム