FC2ブログ

    6月5週目・7月1週目

    2020-06-28-Sun-21:00
    ★★6月5週目・7月1週目の出演番組放送予定★★

    <CS>
    *DATV*
    「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#97)6/30 17:00-17:30
     (#98)7/2 4:30-5:00
     (#99)7/3 4:30-5:00
     (#100)7/4 4:30-5:00
     (#101)7/5 4:30-5:00
     (#102)7/6 4:30-5:00
     (#125)6/30 19:15-19:45
     (#126)7/1 22:15-22:45 7/2 13:15-13:45 7/7 8:45-9:15
    「知ってるお兄さん」
     (#214 2020/1/18放送 ヒチョル,シンドン)
     6/29 12:00-13:45 7/3 18:00-19:45
     (#215 2020/2/1放送 ヒチョル,シンドン)
     7/5 21:00-22:45 7/6 12:00-13:45 7/11 17:00-18:45
     (#167 2019/2/16放送 ヒチョル)
     7/1 25:15-27:00
     (#166 2019/2/9放送 ヒチョル)
     7/2 7:30-9:15
     (#168 2019/2/23放送 ヒチョル)
     7/6 17:30-19:00
    「新SBSテレビ芸能」
     (#160 2020/6/3放送 SuperJunior)
     6/30 25:15-26:15
    「SUPER JUNIOR リターンズ」
     (#1)7/1 5:15-6:15
     (#2)7/2 5:15-6:15
     (#3)7/3 5:15-6:15
     (#4)7/4 5:15-6:15
     (#5)7/5 5:15-6:15
     (#6)7/6 5:15-6:15
    「SJ リターンズ2-E.L.F.の食卓-」
     (#1)7/7 5:15-6:15
    「SUPER JUNIOR リターンズ3」
     (#1)7/2 21:00-22:15 7/3 12:00-13:15 7/4 18:45-20:00
    「2019 Asia Artist Awards」
     (2019/11/26開催 SuperJunior、MC:イトゥク)
     7/1 15:00-19:45
    「DATV Clip Time SUPER JUNIOR特集<Korea.ver>」
     7/2 17:00-17:30 7/4 20:00-21:00 7/6 7:30-8:30 7/8 26:30-27:00
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕」
     (2019/9/12放送 MC:イトゥク)
     (9部)7/2 22:15-23:15 7/3 13:45-14:45
    「ショー!K-POPの中心<セレクト>」
     (#211 放送 SuperJunior、MC:ウニョク&シウォン)
     7/13 21:00-22:30 7/14 12:00-13:30 7/19 25:30-27:00

    *KBSWorld*
    「20世紀ヒットソング」
     (MC:ヒチョル)
     (#4)7/3 10:45-11:45
     (#5)7/3 18:45-19:45 7/10 10:45-11:45
    「アイドルSHOW~K-RUSH」
     (#26 2018/9/7放送 SUPER JUNIOR-D&E)
     7/5 7:10-7:50 7/7 10:15-10:45
    「オンニ達のスラムダンク」
     (2016/5/27放送 イェソン)
     7/12 25:40-27:00
    「A Song For You 5」
     (MC:リョウク)
     8/28 19:45-20:15

    *KNTV*
    「SUPERJUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ」
     (MC:イトゥク)
     (#106)6/28 25:30-26:00 7/3 26:00-26:30
     (#107)7/5 25:30-26:00 7/10 26:00-26:30
     (#62)6/29 8:30-9:00
     (#68)7/1 18:15-18:45
     (#65)7/2 5:30-6:00
     (#63)7/6 8:30-9:00
    「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編」
     (#4)6/28 26:00-26:30
     (#5)7/5 26:00-26:30
    「アラフォー息子の成長日記」
     (#181 2020/3/15放送 ヒチョル)
     6/30 15:15-17:15
     (#182 2020/3/22放送 ヒチョル,シンドン)
     7/1 23:45-25:45 7/7 15:15-17:15
    「シングル男のハッピーライフ」
     (#330 2020/1/24放送 ヘンリー)
     7/1 9:45-11:30
    「知ってるお兄さん」
     (2017/10/14放送 ヒチョル)
     7/4 7:00-8:45
     (2017/11/4放送 ヒチョル、イェソン、イトゥク、ウニョク、シンドン、ドンへ)
     7/11 7:00-8:45
    「SMTOWN LIVE 2019 IN TOKYO」
     (2019/8/3-5 東京ドーム)
     7/19 7:00-10:30
    「SMTOWN LIVE 2018 IN OSAKA」
     (2018/7/28-30 京セラドーム大阪)
     7/26 7:00-11:30
    「Power of K SOUL LIVE」
     (#1 SUPER JUNIOR-K.R.Y.)
     7/27 18:00-20:00 8/2 14:00-16:00
    「SMTOWN LIVE WORLD TOUR VI IN JAPAN」
     (2017/7/28 東京ドーム)
     8/2 7:00-10:30
    「2012 MBC歌謡大祭典」
     (SuperJunior)
     8/23 7:00-11:30
    「2011 MBC歌謡大祭典」
     (MC:イトゥク)
     8/30 7:00-11:00

    *Mnet*
    「大脱出3」
     (シンドン)
     (#5)6/29 26:00-27:30 7/2 9:00-10:30
     (#6)7/11 23:30-25:00 7/12 14:30-16:00 7/13 26:00-27:30 7/16 9:00-10:30
    「もっとチャンネツアー」
     (キュヒョン)
     (#2)6/30 23:30-25:00 7/2 26:00-27:30 7/6 14:30-16:00
     (#3)7/7 23:30-25:00 7/9 26:00-27:30 7/13 14:30-16:00
    「驚きの土曜日」
     (#104 2020/4/18放送 チャンミン(東方神起)、キュヒョン(SUPER JUNIOR))
     7/4 19:30-20:45 7/5 10:45-11:00 7/7 14:30-15:45 7/9 10:30-12:00
     (#107 2020/5/9放送 イトゥク&ウニョク)
     7/25 19:30-20:45 7/26 10:45-11:00 7/28 14:30-15:45 7/30 10:30-12:00
    「新西遊記 7」
     (MC:キュヒョン)
     (#1,2)7/5 25:30-28:30
     (#3,4)7/12 25:30-28:30

    *Music ON! TV*
    「SUPER JUNIOR LIVE&MUSIC VIDEOスペシャル」
     7/22 9:30-10:00

    *TBSチャンネル1*
    「BEHIND THE SHOW」
     (#95 SUPER JUNIOR-D&E)
     7/15 26:30-27:10
     (#24 チョウミ)
     7/22 26:40-27:20

    *アジアドラマチックTV*
    ダーリンは危機一髪!
     (シウォン)
     7/22 15:30-16:50 放送開始

    *衛星劇場*
    「裸足の友達」
     (ウニョク)
     (#1)6/28 24:15-25:45 7/5 6:30-8:00
     (#2)7/5 24:15-25:45 7/12 6:30-8:00

    *ダンスチャンネル*
    「ミュージックバンク ダンスチャンネルセレクション」
     (#19 2017/11/10放送 SuperJunior)
     7/2 19:25-20:55 7/4 20:00-21:30 7/6 20:30-22:00
    「ショー!K-POPの中心 ダンスチャンネルセレクション」
     (#66 2019/4/20放送 SuperJunior-D&E)
     7/21 21:45-23:00 7/24 20:45-22:00 7/26 20:00-21:15 7/31 21:45-23:00

    *ホームドラマチャンネル*
    「KCON 2016 Abu Dhabi」
     (2016/3/25収録 キュヒョン)
     7/4 21:15-22:30 7/18 21:15-22:30
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2014」
     (2014/1/13収録 MC:シンドン)
     (#1)7/12 18:30-20:30
     (#2)7/12 20:30-22:30
    「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2016」
     (MC:イトゥク)
     (#1)7/19 18:30-20:30
     (#2)7/19 20:30-22:30


    ------------------------------------------------------------------------
    ●6月29日(月)●
    8:30-9:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #62」(KNTV)
    12:00-13:45 「知ってるお兄さん #214」(DATV)
    26:00-27:30 「大脱出3 #5」(Mnet)

    ●6月30日(火)●
    15:15-17:15 「アラフォー息子の成長日記 #181」(KNTV)
    17:00-17:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #97」(DATV)
    19:15-19:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #125」(DATV)
    23:30-25:00 「もっとチャンネツアー #2」(Mnet)
    25:15-26:15 「新SBSテレビ芸能 #160」(DATV)

    ●7月1日(水)●
    5:15-6:15 「SUPER JUNIOR リターンズ #1」(DATV)
    9:45-11:30 「シングル男のハッピーライフ #330」(KNTV)
    15:00-19:45 「2019 Asia Artist Awards」(DATV)
    18:15-18:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #68」(KNTV)
    22:15-22:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #126」(DATV)
    23:45-25:45 「アラフォー息子の成長日記 #182」(KNTV)
    25:15-27:00 「知ってるお兄さん #167」(DATV)

    ●7月2日(木)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #98」(DATV)
    5:15-6:15 「SUPER JUNIOR リターンズ #2」(DATV)
    5:30-6:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #65」(KNTV)
    7:30-9:15 「知ってるお兄さん #166」(DATV)
    9:00-10:30 「大脱出3 #5」(Mnet)
    13:15-13:45 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #126」(DATV)
    17:00-17:30 「DATV Clip Time SUPER JUNIOR特集」(DATV)
    19:25-20:55 「ミュージックバンク #19」(ダンスチャンネル)
    21:00-22:15 「SUPER JUNIOR リターンズ3 #1」(DATV)
    22:15-23:15 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 9部」(DATV)
    26:00-27:30 「もっとチャンネツアー #2」(Mnet)

    ●7月3日(金)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #99」(DATV)
    5:15-6:15 「SUPER JUNIOR リターンズ #3」(DATV)
    10:45-11:45 「20世紀ヒットソング#4」(KBSWorld)
    12:00-13:15 「SUPER JUNIOR リターンズ3 #1」(DATV)
    13:45-14:45 「K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 秋夕 9部」(DATV)
    18:00-19:45 「知ってるお兄さん #214」(DATV)
    18:45-19:45 「20世紀ヒットソング #5」(KBSWorld)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #106」(KNTV)

    ●7月4日(土)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #100」(DATV)
    5:15-6:15 「SUPER JUNIOR リターンズ #4」(DATV)
    7:00-8:45 「知ってるお兄さん」(KNTV)
    18:45-20:00 「SUPER JUNIOR リターンズ3 #1」(DATV)
    19:30-20:45 「驚きの土曜日 #104」(Mnet)
    20:00-21:00 「DATV Clip Time SUPER JUNIOR特集」(DATV)
    20:00-21:30 「ミュージックバンク #19」(ダンスチャンネル)
    21:15-22:30 「KCON 2016 Abu Dhabi」(ホームドラマチャンネル)

    ●7月5日(日)●
    4:30-5:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #101」(DATV)
    5:15-6:15 「SUPER JUNIOR リターンズ #5」(DATV)
    7:10-7:50 「アイドルSHOW~K-RUSH #26」(KBSWorld)
    21:00-22:45 「知ってるお兄さん #215」(DATV)
    24:15-25:45 「裸足の友達 #2」(衛星劇場)
    25:30-26:00 「SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #107」(KNTV)
    25:30-28:30 「新西遊記 7 #1,2」(Mnet)
    26:00-26:30 「SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編 #5」(KNTV)



    スポンサーサイト