FC2ブログ

    音楽番組

    2021-03-07-Sun-14:00
    CS等で放送中の韓国の音楽番組です。
    出演者、放送日時は各HPでご確認ください。
     (最終更新 2021/2/14)

    *BS12 トゥエルビ*
    ミュージックバンク
     (火)21:00-22:00

    *DATV*
    「ミュージックバンク」「ショー!K-POPの中心」「SBS人気歌謡」
     セレクト放送
     https://datv.jp/program/lineup/k-pop/

    *KBSWorld*
    Music Bank 字幕なし
     (土)13:20-15:00 ※韓国での放送の翌日に放送
    Music Bank 字幕付き
     本放送:(金)22:00-23:40
     再放送:(日)23:00-24:30

    *KNTV*
    ショー!K-POPの中心
     字幕なし最新版:(水)22:30-23:50
     字幕なし最新版再放送:(木)16:45-18:15
     字幕版:(火)14:00-15:20
     字幕版再放送:(金)7:00-8:30

    *LaLaTV*
    SBS人気歌謡<字幕なし>
    SBS人気歌謡<字幕あり>

    *Mnet*
    MCountdown
     生放送(字幕なし):(木)18:00-19:45
     再放送(字幕なし):(土)26:00-27:45
     再放送(字幕版):(日)21:00-22:45 (火)11:00-12:45 (水)25:00-26:45

    *Music ON! TV*
    ミュージックバンク
     (月)16:30-18:00 (火)8:00-9:30
    SHOW CHAMPION
     字幕なし:(水)16:30-18:00
     字幕なし再放送:(木)8:00-9:30
     字幕あり:(水)9:00-10:30
     字幕あり再放送:(火)16:30-18:00

    *TBSチャンネル1*
    THE SHOW

    *スペースシャワーTV*
    M COUNTDOWN BEST LIVE SELECTION
     月1回程放送

    *スペースシャワーTVプラス*
    M COUNTDOWN
     (月)11:30-13:15 (土)18:30-20:15 (日)13:00-14:45

    *ダンスチャンネル*
    ショー!K-POPの中心 ダンスチャンネルセレクション
    ミュージックバンク ダンスチャンネルセレクション



    スポンサーサイト



    DREAM CONCERT

    2020-07-26-Sun-12:00
    ドリームコンサート出演者 (過不足ある可能性あり)

    *2006 DREAM CONCERT*
    IVY、パダ、Monday Kiz、イム・ジョンヒ、Epik High、Jewelry
    PARAN、KANGTA&VANNESS、Replay、MAYA、Replay&MAYA
    SUPER JUNIOR、KCN、2Shai、SeeYa、SS501、KOYOTE、イ・ヒョリ
    sg WANNA BE、sg WANNA BE&SeeYa

    *2007 DREAM CONCERT*
     (2007/6/9開催)
    BaeChiGi、MC Sniper&BaeChiGi、Wonder Girls、K.will、KARA、eru、
    PARAN、ユンナ、SeeYa、ソ・イニョン、天上智喜、Wonder Girls&K.will&ユンナ
    IVY、Epik High、sg WANNA BE、イ・ヒョリ、SUPER JUNIOR、東方神起

    *2008 DREAM CONCERT*
     (2008/6/7開催)
    ポッピン・ヒョンジュン、ドリームバンド、BaeChiGi、Buga Kingz、Peter
    Mighty Mouth、MAYA、Typhoon、A'ST1、SHINee、SUPER JUNIOR-Happy
    SS501、Epic High&Buga Kingz&BaeChiGi、チュ・ソンフン(秋山成勲)、Wonder Girls
    Epik High、少女時代、MCモン、Jewerly、SUPER JUNIOR、東方神起

    *2009 DREAM CONCERT *
    MC:ヒチョル(SuperJunior)、ソン・ジヒョ
     (2009/10/10開催)
    T-ara&超新星、T-ara、f(x)、チェヨン&DJ Koo、チェヨン、フィソン、パク・ヒョシン
    フィソン&パク・ヒョシン、4Minute、SHINee、2AM、SUPER JUNIOR-M
    Jewelry、KARA、MCモンfeat.チャングニ&B.I、MCモン、キム・テウ
    MCモン&キム・テウ、少女時代、2NE1、SUPER JUNIOR
    SUPERJUNIOR&少女時代&SHINee&f(x)

    *2010 DREAM CONCERT*
    MC:ヒチョル(SuperJunior)、シン・セギョン、テギョン(2PM)
     (2010/5/22開催)
    U-KISS、RAINBOW、F.CUZ、ZE:A、f(x)、DAVICHI、MBLAQ
    CNBLUE、BEAST、SHINee、T-ara、4Minute feat. BEAST
    4Minute、AFTER SCHOOL、KARA、2PM、Wonder Girls
    少女時代、イ・ヒョリ、SUPER JUNIOR

    *2010 DREAM CONCERT in慶州*
    MC:ヒチョル(SuperJunior)、キム・ミンジョン、テギョン(2PM)
     (2010/9/12開催)
    U-KISS、miss A、超新星、Flower、Nine Muses、ソ・イングク、4Minute
    eru、T-ara、MBLAQ、2PM、Secret、AFTER SCHOOL、DAVICHI
    BEAST、FTIsland、KARA、ソン・ダムビ、2AM、2NE1、SHINee
    SE7EN、SUPER JUNIOR

    *2011 DREAM CONCERT*
    MC:ソン・ジュンギ、ヒチョル(SuperJunior)、ク・ハラ(KARA)
     (2011/5/28開催)
    東方神起、2PM、KARA、SHINee、FT Island、BEAST、U-KISS、F(x)、T-ara、4minute、5Dolls、Rainbow、Secret、SISTAR、IU、After School、G.NA、Miss A 、K. will、キム・テウ、Eru、Flower、ソ・イングク、Jewelry

    *2011 DREAM CONCERT in慶州*
    MC:テギョン(2PM)、パク・シネ、ミンホ(SHINee)
     (2011/10/3開催)
    東方神起、GD&TOP、2PM、 少女時代、SHINee、miss A、SE7EN、BEAST、4Minute、 Secret、ZE:A、キム・ゴンモ、DAVICHI、 MBLAQ、SISTAR、T-ARA、IU、A Pink、ソ・イングク、 キム・ボギョン、キル・ハクミ

    *2012 DREAM CONCERT*
    MC:テギョン(2PM)、スンヨン(KARA)、シワン(ZE:A)
     (2012/5/12開催)
    東方神起、2PM、BEAST、ZE:A、INFINITE、MBLAQ、2AM、BOYFRIEND、B1A4、TEEN TOP、EXO-K、KARA、少女時代TaeTiSeo、4Minute、T-ara、A Pink、SISTAR、Secret、DAVICHI、Ailee、RaNia、

    *2012 DREAM CONCERT in慶州*
     (2012/9/23開催)
    BEAST、MBLAQ、KARA、INFINITE、SISTAR、Secret、4Minute、AFTER SCHOOL、DAVICHI、RAINBOW、U-KISS、VIXX、A-Pink、B1A4、Boyfriend、NU'EST、A-JAX、GANG KIZ、EXID、Ailee、BTOB他

    *2013 DREAM CONCERT*
    MC:オンユ(SHINee)、ハラ(KARA)、ユン・ドゥジュン(BEAST)
     (2013/5/11開催)
    BEAST、SHINee、INFINITE、2AM、U-KISS、ZE:A、少女時代、KARA、SISTER、4minute、T-ara N4、Secret、EXO、B1A4、RAINBOW、ホ・ガク、Girl's Day、SPEED、BTOB、EvoL、VIXX、BOYFRIEND

    *2013 DREAM CONCERT in慶州*
    MC:スロン&チョグォン(2AM)、スンヨン&ギュリ(KARA)
     (2013/10/6開催)
    東方神起、2AM、KARA、T-ARA、Ailee、SISTAR、4Minute、Apink、CRAYON POP、Davichi、F-VE DOLLS、A-JAX、VIXX、BTOB、防弾少年団、Boys Republic、キム・テウ、薔薇旅館、M.pire、EGOBOMB、Tasty

    *2014 DREAM CONCERT*
    MC:ペク・ジニ、カンイン&ウニョク(SuperJunior)
     (2014/6/7開催)
    EXO、VIXX、GOT7、少女時代、T-ARA、ZE:A、Dynamic Duo、BTOB、Apink、BEAST、4Minute、RAINBOW、Girl's Day、HEYNE、Block B、YB、B1A4、SoReal、Lip Service、C-CLOWN、ユンハン、Bada、BESTie、Girl's Day、Dal★Shabet、Tiny G、ToppDogg、M.Pire、Boys Republic、FOCUZ、J.Jun、N-SONIC、Say Yes、HALO、ソン・ソヒ

    *2014 DREAM CONCERT in慶州*
    MC:ソ・ガンジュン(5urprise)、ク・ハラ(KARA)、ダソム(SISTAR)
     (2014/9/28開催)
    EXO-K、KARA、SISTAR、4Minute、VIXX、BTOB、Block B、Ailee、Secret、B.A.P、Crayon Pop、T-ARA、Dal★Shabet、Kidoh(ToppDogg)、F.CUZ、GOT7、BESTie、TOUCH、Say yes、DICKPUNKS、HALO、Red Velvet、少年共和国、LU:KUS

    *2015 DREAM CONCERT*
    MC:イトゥク(SuperJunior)
     (2015/5/23開催)
    EXO、SHINee、INFINITE、B1A4、VIXX、KARA、防弾少年団、T-ARA、4Minute、SISTAR、SECRET、BTOB、GOT7、Red Velvet、EXID、Nine Muses、ToppDogg、Boys Republic、LOVELYZ、SONAMOO、HALO、Berry Good、SPEED、CLC、MONSTA X、OH MY GIRL、24K、Elsie(T-ARA ウンジョン)、Secret ヒョソン、LABOUM、MFBTY、ROMEO、チョ・ヨンナム

    *2015 DREAM CONCERT in慶州*
    MC:サンドゥル&バロ(B1A4)、ナウン(Apink)
     (2015/9/20開催)
    SHINee、B1A4、VIXX、KARA、BTOB、GOT7、Boys Republic、T-ARA、SISTAR、Apink、EXID、イム・テギョン、MONSTA X、Secert、Red Velvet、Nine Muses、Dal★Shabet、LOVELYZ、CLC、April、OH MY GIRL、SEVENTEEN、DIA、SONAMOO、LABOUM、myB、BERRY GOOD、IMFACT、24K、TREN-D、LU:KUS、HIGH4、Wanna.B、A6P

    *2016 DREAM CONCERT*
    MC:イトゥク(SuperJunior)、ホン・ジョンヒョン、キム・ソヒョン
     (2016/6/4開催)
    EXO、テミン(SHINee)、ナム・ウヒョン(INFINITE)、VIXX、B1A4、BTOB、DJ DOC、NU'EST、Boys Republic、T-ARA、Red Velvet、GFRIEND、SEVENTEEN、Lovelyz、OH MY GIRL、MAMAMOO、NCT U、I.O.I、FIESTAR、HALO、24K、ホン・ジニョン、チョ・ジョンミン、IMFACT、December、マイク・マティアビッチ、イザベル、CLC、LABOUM、B.I.G、APRIL、TAHITI、BERRY GOOD、ROMEO、A.cian、WANNA.B

    *2017 DREAM CONCERT*
    MC:イトゥク(SuperJunior)、S.COUPS(SEVENTEEN)、イ・ソンビン
     (2017/6/3開催)
    EXO、テミン(SHINee)、VIXX、Red Velvet、NCT 127、ASTRO、Brave Girls、LABOUM、SONAMOO、BIGFLO、CLC、ROMEO、DIA、B.I.G、SNUPER、BTOB、SEVENTEEN、TWICE、NCT DREAM、24K、OH MY GIRL、April、MAP6、宇宙少女、PRISTIN、gugudan

    *2017 DREAM CONCERT in平昌*
    MC:トニー・アン(H.O.T)、イトゥク(SuperJunior)、チン・セヨン
     (2017/11/4開催)
    EXO-CBX、VIXX、WINNER、Wanna One、ソンミ、B.A.P、EXID、Red Velvet、ASTRO、NU'EST W、MONSTA X、Ailee、HALO、LABOUM、CLC、B.I.G、DIA、gugudan、PRISTIN、Weki Meki、TRCNG.

    *2018 DREAM CONCERT*
    MC:ユン・シユン、ソル・イナ、チャ・ウヌ(ASTRO)
     (2018/5/12開催)
    テミン(SHINee)、Red Velvet、SEVENTEEN、NCT、LOVELYZ、GFRIEND、MAMAMOO、ASTRO、24K、HALO、BIGFLO、DIA、UNB、UNI.T、MXM、THE BOYZ、DREAMCATHER、fromis_9、TRCNG、Golden Child、MYTEEN、IN2IT、LIPBUBBLE、SHASHA、IZ、RAINZ、フィソン、ユンナ

    *2019 DREAM CONCERT*
    MC:イトゥク(SuperJunior)、チョン・ソミン、ゴンチャン(B1A4)
     (2019/5/18開催)
    テミン(SHINee)、Red Velvet、SEVENTEEN、NCT DREAM、ウヒョン(INFINITE)、イルフン(BTOB)、MAMAMOO、ハ・ソンウン、OH MY GIRL、CLC、THE BOYZ、DIA、Golden Child、キム・ドンハン、N.Flying、JBJ95、(G)I-DLE、AB6IX、TRCNG、1THE9、公園少女、キム・テウ、BOM、ホン・ジニョン、Clon

    *26TH DREAM CONCERT CONNECT:D*(無観客開催)
    <Day1>(2020/7/25)
    MC:イトゥク(SuperJunior)、キム・ヨハン、キム・ドヨン(Weki Meki)
    EXO-SC、Red Velvet、Red Velvet - IRENE & SEULGI、OH MY GIRL、ASTRO、South Club、Golden Child、キム・ジェファン、AB6IX、CIX、CRAVITY

    <Day2>(2020/7/26)
    MC:ウニョク(SuperJunior)、チャ・ウヌ、リア(ITZY)
    AMAMOO、ハ・ソンウン、Lovelyz、WJSN、Weki Meki、チョン・セユン、THE BOYZ、Stray Kids、ONEUS、ITZY、Rocket Punch


    百点満点 全国アイドル体育大会

    2011-12-04-Sun-16:30
    百点満点 全国アイドル体育大会の各回の出演者です。
    所属グループ毎にアルファベット順で並べました。



    <Ⅰ>(2011/4/30放送)
    【ソウル代表】
    キム・サンヒョク、クォン・ヨヒョン、チョン・ミョンフン、ヒョナ(4Mimute)、ヨソプ(BEAST)
    セリ(Dal★shabet)、ジュン(MBLAQ)、キム・ヨンジュン(sg WANNA BE+)、ジヨン(T-ara)

    【京幾代表】
    ベン(Bebe Mignon)、スイ(CHI CHI)、ウンジョン(Jewelry)、スンホ(MBLAQ)
    ジンガー(Secret)、ヒョリン(SISTAR)、ダソム(SISTAR)、C.A.P(TEEN TOP)
    グァンヒ(ZE:A)

    【江原・忠清代表】
    キム・ギョンジン、ジヒョン(4Mimute)、ドンウン(BEAST)、ヘグム(Bebe Mignon)
    アジ(CHI CHI)、ジス(Dalmatian)、ヒョソン(Secret)、ニエル(TEEN TOP) 

    【慶尚代表】
    SimonD、ソ・イングク、ジェヒョ(Block B)、ウニョン(Brave Girls)、ヨンウォン(Dalmatian)
    ジュヨン(Jewelry)、ソヨン(T-ara)、シワン(ZE:A)、ドンジュン(ZE:A)

    【全羅・済州代表】
    ホン・ジニョン、イヒョン(8eight)、ギグァン(BEAST)
    スビン(Dal★shabet)、ビキ(Dal★shabet)
    ソユ(Sistar)、ボラ(Sistar)、ヒチョル(ZE:A)

    【海外派】
    NSユンジ、TIM、ダニエル(Dalmatian)、チョンドゥン(MBLAQ)、ミン(Miss A)


    <Ⅱ>(2011/5/7放送)
    【ソウル代表】
    Sori、キム・サンヒョク、キム・ヒョンジュン(マンネ)、コ・ヨンウク、チョン・ミョンフン、
    ナウン(A Pink)、ヨソプ(BEAST)、ジュン(MBLAQ)
    ジェギョン(RAINBOW)、ヒョニョン(RAINBOW) 
      
    【京畿代表】
    ヘウォン(5Dolls)、ユグォン(Block B)、ジョンシン(CNBLUE)、ドンウ(INFINITE)
    ウンジョン(Jewelry)、スンホ(MBLAQ)、ヒョリン(Sistar)、ダソム(Sistar)

    【江原・忠清代表】
    キム・ジュン、チョロン(A Pink)、ヘグム(Bebe Mignon)、ウヒョン(INFINITE)
    ヒョソン(Secret)、ジウン(Secret)、イェソン(SuperJunior)

    【慶尚代表】
    SimonD、ソ・イングク、ウンギョ(5dolls)、ウンジ(A Pink)、ジェヒョ(Block B)
    ウニョン(Brave Girls)、ホヤ(INFINITE)、ソナ(Secret)、ソヨン(T-ara)、シワン(ZE:A) 

    【全羅・済州代表】
    ノ・ユミン、イ・ヒョン(8eight)、エル(INFINITE)、ソンジョン(INFINITE)、スジ(Miss A)
    ウリ(RAINBOW)、ボラ(Sistar)、ソユ(Sistar)、ファヨン(T-ara) 

    【海外派】
    NSユンジ、TIM、ダニエル(Dalmatian)、ジュヨン(Jewelry)
    チョンドゥン(MBLAQ)、ミン(Miss A)、ケビン(ZE:A)


    <Ⅲ>(2011/5/14放送)
    【ソウル代表】
    SORI、キム・サンヒョク、ヨソプ(BEAST)、ジョンフン(FTIsland)、ミンファン(FTIsland)
    スンア(RAINBOW)、ユネ(RAINBOW)、シア(RaNia)、テミン(SHINee) 
      
    【京畿代表】
    ヘウォン(5Dolls)、ボミ(A Pink)、ガウル(Bebe Mignon)、スイ(CHI CHI)
    ジョンシン(CNBLUE)、ジェジン(FTIsland)、ミナ(Girls Day)
    ドンウ(INFINITE)、スヒョン(U-Kiss)、フン(U-Kiss) 
      
    【江原・忠清代表】
    チョロン(A Pink)、ヘグム(Bebe Mignon)、アジ(CHI CHI)、ジス(Dalmatian)
    スンヒョン(FTIsland)、ジヘ(Girls Day)、ウヒョン(INFINITE)、イェソン(SuperJunior)

    【慶尚代表】
    SimonD、クァク・ヒョナ、ソ・イングク、ウンジ(A Pink)、ジェヒョ(Block B)
    ウニョン(Brave Girls)、ヨンウォン(Dalmatian)、ソジン(Girls Day)
    ホヤ(INFINITE)、ソヨン(T-ara)

    【全羅・済州代表】
    チョン・ミョンフン、ヒョヨン(5Dolls)、イ・ヒョン(8eight)
    ビキ(Dal★shabet)、スビン(Dal★shabet)
    エル(INFINITE)、ソンギュ(INFINITE)、ノウル(RAINBOW)

    【海外派】
    イル、ヘラン(Brave Girls)、ダニエル(Dalmatian)
    ミン(Miss A)、ジョイ(RaNia)、ドンホ (U-Kiss)


    <Ⅳ>(2011/5/21放送)
    【ソウル代表】
    キム・サンヒョク、コ・ヨンウク、チョン・ミョンフン、ヒョナ(4minute)、ソヒョン(4Minute)
    ヨソプ(BEAST)、ジュン(MBLAQ)、テミン(SHINee)、ボラム(T-ara)、ジヨン(T-ara)
       
    【京畿代表】
    ジョンア(After School)、ボミ(A Pink)、ジノン(F.CUZ)、ミナ(Girls Day)
    ドンウ(INFINITE)、ウンジョン(Jewelry)、チョンジ(TEEN TOP)
    フン(U-Kiss)、グァンヒ(ZE:A)

    【江原・忠清代表】
    キム・ミンギョ、ナナ(After School)、チョロン(A Pink)
    ヘグム(Bebe Mignon)、ジス(Dalmatian)
    ジヘ(Girls Day)、ウヒョン(INFINITE)、ニエル(TEEN TOP) 
      
    【慶尚代表】
    SimonD、レイナ(After School)、ウンジ(A Pink)、ジェヒョ(Block B)
    ウニョン(Brave Girls)、ユラ(Girls Day)、ホヤ(INFINITE)、ソヨン(T-ara)
    シワン(ZE:A)、ミヌ(ZE:A)、ドンジュン(ZE:A)
      
    【全羅・済州代表】
    イヒョン(8eight)、バロ(B1A4)、ゴンチャン(B1A4)
    エル(INFINITE)、ソンジョン(INFINITE)
    セミ(Jewelry)、ティエ(RaNia)、ファヨン(T-ara)

    【海外派】
    NSユンジ、ダニエル(Dalmatian)、ジュヨン(Jewelry)
    ミン(Miss A)、イヒョク(Norazo)、チョビン(Norazo)、イライ(U-Kiss)  


    <ラストストーリ>(2011/5/28放送)
    【ソウル代表】
    キム・サンヒョク、チョン・ミョンフン、ハヨン(A Pink)、ユギョン(A Pink)、ヨソプ(BEAST)
    イナティ(Dalmatian)、ジュン(MBLAQ)、ジウン(Secret)、キュリ(T-ara)、ジヨン(T-ara)

    【京畿代表】
    ヘウォン(5Dolls)、ボミ(A Pink)、スイ(CHI CHI)ジノン(F.CUZ)
    ドンウ(INFINITE)、ウンジョン(Jewelry)、ジンガー(Secret)
    チョンジ(TEEN TOP)、ソヌン(TOUCH)、グァンヒ(ZE:A)

    【江原・忠清代表】
    キム・ミンギョ、チョロン(A Pink)、ヘグム(Bebe Mignon)、アジ(CHI CHI)
    ウヒョン(INFINITE)、ヒョソン(Secret)、ニエル(TEEN TOP)、ソンヨン(TOUCH)

    【慶尚代表】
    SimonD、キム・ダナ、クァク・ヒョナ、ソ・イングク、ジェヒョ(Block B)
    ソナ(Secret)、ソヨン(T-ara)、シワン(ZE:A)、ドンジュン(ZE:A)

    【全羅・済州代表】
    ヒョヨン(5Dolls)、イ・ヒョン(8eight)、バロ(B1A4)、ゴンチャン(B1A4)
    ビキ(Dal★shabet)、スビン(Dal★shabet)、ソンギュ(INFINITE)、エル(INFINITE)
    ソンジョン(INFINITE)、ティエ(RaNia)、ファヨン(T-ara)    

    【海外派】
    G.NA、NSユンジ、ブライアン、ダニエル(Dalmatian)、ジュヨン(Jewelry)
    ミン(Miss A)、ジョイ(RaNia)、ケビン(ZE:A)

    てすと

    2011-11-20-Sun-19:00
    ホーム